Вчера поздно вечером возвращаюсь с работы. И примерно в час ночи спускаюсь в метро. Еще с эскалатора вижу, что возле перрона стоит поезд и явно собирается отъезжать. Причем в нужную сторону! А ночью поезда ходят в час по чайной ложечке, так что совершенно необходимо успеть на этот. Естественно, развил бешеную скорость, спрыгнул с эскалатора, растолкал каких-то неторопливых людей возле поезда, галопом влетел в вагон и с торжеством расселся!

Но... оказалось, что поезд идет в депо. Об этом мне поведал станционный мент, за спиной которого я проскользнул в вагон. Процитировать его весьма эмоциональную речь полностью невозможно по мотивам сохранения общественной нравственности. Конспективно можно сказать, что блюститель порядка был крайне огорчен моим проникновением в только что "зачищенный" им вагон. На основании моего поступка он сделал весьма странные и произвольные предположения об обстоятельствах моего рождения, умственных способностях и ceксуальной ориентации. А из всего изложенного — закономерный вывод, что для обсуждения возникших разногласий нам следует пройти в комнату милиции.

Вместо продолжения переговоров я продемонстрировал оратору Красную Книжечку, напомнил ему старинное изречение "я начальник — ты дурак" и печально вышел на перрон. Ждать следующего поезда. Станционный мент, несколько смягчив тембр, пояснил, что дежурит почти сутки и сильно устал выгонять из вагонов глухих к голосу разума граждан.

Инцидент был таким образом исчерпан. Мент помахал машинисту, тот собрался отправиться... Но именно в этот момент, сбив нас с ног, в вагон с гиканьемм ворвалась некая сладкая парочка. И уселась на том же самом удобном месте, где устраивался и я. Мент несколько раз подряд сменил цвет лица, наконец остановился на бледно-зеленом, глубоко вдохнул воздух и направился в вагон. Одновременно с ним через другую дверю ворвался какой-то юноша, радостно улыбнулся и сказал "Ура! Успел!". Как писал классик, "опустим завесу жалости над концом этой сцены"...

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Я, Андрюша и Леночка едем по солнечной Германии. Командировка служебная. Нас везет замечательный парень Вилли. С длинной косичкой на затылке. Утром мы посетили один завод (тары-бары с местными специалистами), в обед посетили другой (снова тары-бары). Вечером приехали в маленький симпатичный городок в горах. Тары-бары отложили на утро.

Вечер

* * *

Эту историю мне рассказала коллега Юлечка Черных.

— -----------

Магнитогорск. Перекресток пр. К. Маркса и ул. Комсомольской. На перекрестке корректно ждет своей очереди сверкающая ярко-красная АУДИ. Но дождалась не очереди а печальной участи. На полном ходу в нее врезается ЗАПОРОЖЕЦ. Драный ЗАПОР и в ее ярко-красную сверкающую морду — БББАЦЦЦ!!!. Сбоку. Не тормозя. Посыпались стекла. Вся люди, ждавшие трамвай на остановке ахнули и про трамвай забыли. Из АУДИ вышла очаровательная женщина. Из ЗАПОРА никто не вышел. Женщина направляется к ЗАПОРУ. Из него с великим трудом самоизвлекается пъянущий до изумления мужик. От выпитого он даже говорить не может, только глазами лупает. Женщина смотрит на мужика. Мужик в течение 30 секунд обозревает содеянное. Достает из замка зажигания ЗАПОРА ключи и презрительно-гордо широким жестом бросает их женщине. Молча, т. к. говорить не может. Затем вихляющей походкой удаляется, а женщина достает мобилу и начинает набирать 02. Вы думаете мужик скрылся, его было сложно найти? Вовсе нет. Этот перец отыскался в местном вытрезвителе, до которого метров 300. Его туда упрятали минут через 8-10 после аварии, но уже за пьянку.

* * *

Опять про маршрутки…

Санкт-Петербург, №213.

Очередной объявленческий перл:

"Книга жалоб и предложений находится в следующей машине"

* * *

И еще раз про маршрутки..

Надпись в оной:

"Хлопнешь дверью — погибнешь от монтировки"

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024