"Это Америка. Кончилась паста в ручке, ручка хорошая, с логотипом нашей компании. Подхожу к секретарю, пасты есть?"- привожу начало предыдущей истории просто для напоминания. там шла речь о том, как секретарша вынула стерженек с пастой из одной ручки, вставила его в другую, а пустую ручку выкинула. и правильно, по-моему, что с ней еще-то делать, раз она пустая. автор этой истории возмущается разбазариванием "народных средств". Я тоже живу в Америке, около Лос Анжелоса. Есть у нас хороший продуктовый магазин "Trader Joe"s". Купила я там на-днях упаковку яиц. кассирша открывает коробку, проверить, нет ли битых яиц. И — о ужас!!! — одно из дюжины, действительно, оказалось с микроскопической трещинкой.
Что делает американская кассирша? правильно, она извиняется передо мной за причиненное неудобство, затем выбрасывает ВСЮ коробку в мусорный бак, и приносит другую коробку, в которой все яйца целые. вот уж тут у меня глаза, в самом деле, были по чайнику размером. живу в Аменике уже 26 лет, а все не могу привыкнуть.
21 Jul 2008

Пьяные истории ещё..



* * *

И еще о неученых учителях:

Начало 90-х, самый расцвет видео-салонов. В нашем районе новинка: кафе-видео. Кушаешь мороженку и смотришь мультики по видику. Причем мультики все настоящие буржуйские (в смысле не переведенные).

За один столик попал школьник (старшеклассник) и пара теток (в смысле много старше этого школьника, но еще не достигших возраста бабушек). Тетки едят мороженое, но вместо просмотра мультфильмов на экране обсуждают что-то свое. Треплются не затыкаясь... Наконец школьник не выдерживает и просит их быть потише, мол он пытается понять о чем там герои мультика между собой по-английски говорят. На что одна из теток возмущенно заявляет:

— Да что ты о себе возомнил? Вот она (показывая на подругу) учительница английского в школе, и она не понимает о чем там говорят. А ты куда?!

Школьник подавился. Тетка-учительница опустила взгляд и покраснела, а ее возмущенная подруга продолжала гневно смотреть на школьника, пока он не сбежал от этих странных теток.

* * *

Очень хорошо помню утро, когда я испытала все положительные эмоции одновременно. Я ехала на учебу в соседний город и в интернете общалась с одним диджеем известного радио, параллельно слушая его в эфире. Он спрашивал, что я делаю, как настроение и всё такое. После музыкальной паузы он выходит в эфир, зачитывает приветы, а потом говорит: "Хочу воспользоваться своим служебным положением и передать привет Алине, которая уже приехала в Краснодар, и пожелать ей отличного настроения!"

* * *

В молодости у мамы были довольно длинные ресницы, но у её парня были длиннее. Из-за этого парень вечно над ней подшучивал. И вот однажды, проходя мимо, один мужчина услышал отрывок разговора. Он остановил маму, взглянул ей в глаза и сказал, что у нее просто шикарные, идеальные ресницы. Уже прошло много лет. И я точно знаю, что этот мужчина влюбился в её глаза так сильно, что любит их уже 20 лет. И этот мужчина — мой папа.

* * *

С ужасом осознаю свой возраст, когда знакомые мне рассказывают о том, что у них на компах полно видео, где они чуть ли не в младенческом возрасте. У меня-то из детства только несколько черно-белых фотографий на уже пожелтевшей от времени бумаге.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024