Со слов брата.
На прошлой работе после смены начальства начались непонятки: времени и нервов больше, денег меньше. Невзирая на эпидемию, я ушел.
Начал обзванивать предложения по работе. А в качестве запасного варианта, перекантоваться временно, пока ищу — заглянул по поводу работы в такси. По телефону обещали золотые горы, а при личной встрече значительная часть условий работы кардинально поменялась. Но основную лепту в принятие решения сыграл таксист этой самой конторы, который чего-то ожидал в кабинете, где проходило собеседование. Сидел я как бы напротив и по диагонали от него. Он ковырялся в своем телефоне, но судя по выражению лица, краем уха нас слушал. Как только девушка начала радостным голосом расписывать бонусы и льготы, лицо таксиста перекосила саркастическая ухмылка. После нескольких таких эпизодов я вежливо откланялся и сбежал.
16 Jul 2020

Учебные истории ещё..



* * *

Случай произошел недавно со мной в маршрутном такси.

Сижу на заднем сиденье в Газели, достаю деньги за проезд и прошу впереди сидящего кавказца передать водителю деньги. Проезд стоит 12 рублей, подаю 102 рубля, чтобы сдачу дали без мелочи. Диалог:

— Передайте, пожалуйста, со ста двух один.

— Вай, дарагой, (передает водителю) со ста одын.

Водитель судорожно начинает отсчитывать сдачу, естественно, и мелочь (88 руб).

— Не со ста, а со ста двух.

— Вай, дарагой, со ста не один, а два.

Водитель начинает отсчитывать сдачу со ста рублей за два билета.

Маршрутка, понимая всю тонкость моего вопроса и специфики русского языка, начинает конкретно ржать.

— Со ста двух рублей один билет, — повторяю я громко, уже обращаясь к водителю.

— Слюшай, хватит над чэловэком издеваться, определись в концэ концов, сколько тэбя едэт... Ржали все, кроме меня и кавказца.

* * *

Мне 25. Я девушка. Вроде бы лет еще маловато, чтобы расстраиваться в мужчинах, но за это время были козлы какие-то. Один бил меня, второму деньжат подкинь на кредит и так далее... Недавно, встретила ЕГО! Живу на съемной квартире и толком тут ничего нет. Да и из окон дует тааак, что в квартире морозильник. В тот день я работала, приехал на работу, взял ключи, сказал в конце дня заберет меня. Так и забрал! Окна сделал, все щели заделал, купил стулья, заказал ужин! Так еще и ночью просыпается постоянно, и ищет меня. Ушла на кухню попить, так бедный чуть инфаркт не заработал! Потерял меня! Я просто умиляюсь с него) Так что девочки, девушки, не отчаивайтесь! Ваш принц скоро приедет, прискачет, ну или просто хотя бы придет) Желаю всем найти свою половинку!

* * *

Мы с мужем играем в онлайн игру, ЛИНЕЙДЖ. Ну с кем не бывает? А работаю я в школе учителем. Тоже бывает.))

Идет у меня урок по генетике, тема серьезная, а с учетом нынешнего ЕГЭ еще и актуальная.

Слышу на последней парте живое обсуждение: стан прошел- слили- вары гады- много ПК- шлем дропнули- сет не работает- крафт не прошел... И тд.

Не задумываясь и очень громко говорю:

— Бан за флуд, кто не понял, того в ПК.

Хохот на весь класс. Господи, неужели все на онлайн игры подсели?

* * *

Только что. Вызвала такси, что бы доехать до дома. Выхожу, вместо привычных раздолбаных Жигулей стоит новый Рено. Понимая, что доеду с комфортом, сажусь в машину, называю адрес. И тут замечаю на приборной панеле, как раз напротив меня, лист бумаги, на которой от руки написано следующее:

Да, моя

Да, новая

Нет, не жалко.

Всю дорогу думала, сколько же пассажиров интересовались этой информацией. Уже около дома не удержалась и спросила у водителя: "Что, сильно достали?". Взгляд и интонация, с которой он ответил "Да", были ОЧЕНЬ красноречивы. Тяжела все таки работа у таксиста.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024