Рассказывал мой друг (рассказ от первого лица).
Еду я, значит в электричке, стою в тамбуре. Рядом, стоит пьяный в доску мужик. Вот электричка останавливается на станции. Смотю бежит какя-то мамаша, а за ней ребенк, мальчик лет 6-7. Забегает она в электрички и... закрываются двери. А мальчик остался на пероне. Она как заорет Вася! Вася!! Вася!!! и смотрит на мужика. А тот стоит (само спокойствие), как ни в чем не бывало и говорит: "Вася, Вася. Ну и что, что Вася", нажимает на стоп-кран.
Вот и всеее
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Вчера, поехали с сестрой машину помыть и заодно в магазин зайти. Мойка машин находится в супермаркете на паркинге, хорошим освещением не отличается. Приехали, поставили машину в мойку, ушли за покупками. Возвращаемся через 40 минут. Машина типа готова. Расплачиваемся ЗА МОЙКУ АВТОМАШИНЫ И САЛОНА С БАГАЖНИКОМ. Садимся в нее и видим: пепельницы не чищены, приборная доска в том же виде, в котором мы ее отдавали в мойку. Сестра подзывает мальчика-мойщика и просит его еще раз протереть приборную доску и пепельницу вытряхнуть. Он проводит пару раз сухой тряпочкой и снова сдает машину. Сестра еще раз показывает ему на пепел и пыль, на что он:

— Девушка, у Вас там везде грязь, Вам машину мыть надо!

Мы даже не нашлись, что сказать. Сестра молча села за руль и выехала с мойки. Еще полчаса оттирали машинку во дворе дома, повторяя фразу мальчика с мойки. Смеялись, как на такое рассердишься?

Service одним словом.

* * *

Час пик. Улицы полны транспорта разных видов, а транспорт естественно не менее полон. К остановке подходит автобус (такой длинный, соединенный "гармошкой"). Народу набивается — не продохнуть, а людей все прибывает и прибывает. И вот такая бабуля возраста "песок уже сыплется" визгливо заявляет на весь автобус: "Ну куда вы все лезете, автобус ведь не резиновый!" И тут ей с середины автобуса доносится ответ: "Бабка, иди сюда! Здесь из РЕЗИНЫ!" Автором сих перл был молодой парень, угнездившийся в "гармошке". Все просто рухнули...

* * *

Автобус в Ульяновске.

Стоит на остановке. Дверь медленно закрывается как в замедленной съемке (сломана наверное). Какая-то тетка, увидев, что подъехал автобус подешевле, ринулась выходить. Ее естесственно зажимает. Она кричит водителю:

— Козел, что не видишь — люди выходят.

Непосредственно рядом с дверью, ЛИЦОМ к женщине сидит мужик и пытается защитить водителя, ругая тетку:

— Сама виновата, дура, куда лезешь, тебя же водитель не видит и т. д. и т. п.

Дверь открывается, тетка выходит. Дверь начинает снова закрываться. В это время мужик с криком -- — Это же Клава... я ее 100 лет не видел.

Летит к двери и естесственно застревает, кричит:

Водитель козел — открой дверь. Что не видишь — люди выходят.

* * *

Середина 80-х, лето, жара, автобус битком, в общем знакомая история для жителей Совдепии. Еду в конце автобуса, тут с переднй площадки слышится пьяный голос: "Товарищи! Тут можно пукнуть?". Все ошарашенно молчат, но один сердобольный голос отвечает: "Давай". Автобус моментально превращается в душегубку, люди страшно матерятся. Через полчаса устанавливается наконец тишина и тот же пьяный голос: "Товарищи, а можно еще раз?". Разражается новая буря. Пьяный дождавшись ее окончания уточняет: "А в прошлый раз можно было!", на что следует резонный ответ: "Тебе разрешили пукнуть, но не вонять же!"

Самое прикольное было года три назад, когда я рассказала эту историю на работе. Наш ди-джей внимательно выслушав спросил: "Это было в Улан-Удэ? Это была тройка? Так я тоже там был, причем на передней площадке и ни одно окошко там не открывалось!!!"

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024