У нас с мужем тяжелый период в жизни — его сократили, и он никак не может найти работу. Живем на мою зарплату уже несколько месяцев. Я очень люблю мужа и поддерживаю его, но как же меня задолбало тратить внушительную часть своей зарплаты ему на сигареты! Он заядлый курильщик, выкуривает две пачки в день, бывает и больше. Я отказываю себе во всем, чтобы свести концы с концами, а он даже не хочет попытаться бросить курить. Разговаривала с ним, все без толку. Мужа не брошу, но как же бесит!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Иду вечером по улице, а мне навстречу старенькая бабушка. Из тех, которые уже ссутулились по тяжести не очень счастливой жизни. Но рядом с бабушкой на поводке идёт с невообразимым достоинством размеренным шагом шикарный рыжий кот. Пушистый и важный. Ни разу ничего не боясь, он точно знает маршрут и необходимый темп. Видно сразу, что для бабушки он отрада жизни, а он делает всё, чтобы оберегать её от бед.

* * *

Дело было на даче в Подмосковье, нам с братом тогда около 12 и 14 лет, поехали кататься на велосипедах. Я на орлёнке, а отец вёз брата на багажнике аиста. Асфальтированная дорога к дачному посёлку через поле. Возвращаемся, смеркается. Я вижу, что на поле, метрах в 50, какая-то странная штука чёрного цвета, размером с большую собаку, медленно движется к дороге и крякает что ли. Мы её передразнили, уж больно смешные звуки издавала. Она замерла на секунду, потом встала во весь рост и, рыча, с большой скоростью побежала на ногах на нас. Мы втопили с такой скоростью, с какой советские велосипеды не ездят. Штука выбежала на дорогу в тот момент, когда там оказался жигулёнок, он тоже втопил и очень быстро уехал.

20 лет прошло, а я всё думаю иногда, что это. Медведи у нас не водятся, да и не похоже было.

* * *

Не понимаю маленьких кухонь. Полжизни на кухне: приготовить, поесть, посидеть поговорить. Нахрена мне спальня 25 метров — я туда только спать прихожу и за вещами — одеться-раздеться. И ладно бы маленькие квартиры, так ведь в частных коттеджах по 500 м кургузые кухоньки 10 квадратов. Построить такую домину, чтобы в кухне все в восемь этажей нагромоздить и тулиться в углу на табуреточке.

* * *

После того, как мой брат обиделся на жену из-за того, что она родила девочку, а не мальчика (хотя очень сильно любит дочку), вся женская часть нашей семьи подарили ему детские книжки об анатомии человека, чтобы он понял, что от женщины, да и от желания мужчины, пол ребёнка не зависит. Теперь у него их целых пять штук и учебник по биологии от старшей племянницы.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024