На краю тротуара сидит кот, вполне себе довольный весной и жизнью. Ему навстречу двигается дедушка- Божий-одуванчик с собачкой, которая размером даже меньше этого кота.
Расстояние метров 50, но бдительный котейко замечает потенциальную угрозу, несколько секунд явно думает, что предпринять.
Затем принимает положение — Position number one — изгибает спину и ждет продолжения приключений на свою жопу.
Надо сказать, что собачка тоже замечает котяру, но не показывает никаких признаков агрессивности и даже огибает его по другой стороне тротуара.
Тут дерзкий характер внезапно показывает дед — какими-то дикими прыжками набрасывается на кота и начинает топать ногами и махать руками.
Кот, вжавшись в землю в а[ут]е круглыми глазами дико смотрит на это неожиданное представление, а с другой стороны на деда смотрит его маленькая собачка с почти человеческим выражением "е*анный стыд, ну извините его".
07 May 2014

Истории о животных ещё..

Адриан


* * *

— Моя кошка весь день ходит за мной! Вот ты как хочешь, а я почти уверена, что они прилетели с другой планеты, чтобы наблюдать за нами)

— Это многое объясняет

—?

— Я давно подозревал, что мой кот не зря постоянно лежит на учебниках, лекциях и чертежах. К бауманцам они явно внедряют специалистов по научно-технической разведке.

* * *

ПОЛЗУЧИЙ СМЕРТЬ: АДСКАЯ БЫТОВУХА

Стал замечать в туалете и на кухне тараканов. Когда разобрал почистить клавиатуру и обнаружил там тушку этого рыжего гада, преодолев лень, пошёл в хозяйственный. Спросил "Ураган", в своё время бабушка в деревне раз и навсегда им этих паразитов в доме уничтожила. Ни о каком "урагане" продавщицы никогда

* * *

Сегодня Кыс написал в "Анекдотах":

Кот Барсик обладал очень полезным жизненным навыком: он умел красиво упасть в голодный обморок перед дверью на кухню..

Про обмороки.

Мы своего нашли 2-х недельным, так валялся на дорожке кусочек меха рыженький, выкормили из соски, назвали Кац.

И точно — как лодку назовешь, так она и поплывет. Выросла почти 8-килограммовая наглая рыжая морда необыкновенного ума и хитрости. Не боится никого (из семьи) и ничего, разбил в квартире всё бьющееся на уровне до 3-х метров. Клубок мышц и шкоды. Но... панически боится даже разговоров об улице. Ещё в раннем детстве, услышав мои слова (в шутку): "Зачем в прихожей коробка валяется, давай Каца запакуем и вынесем на помойку", — кот упал в обморок, да еще какой!

Как подстреленный сделал кульбит и вытянулся, разбросав конечности по сторонам.

Нам понравилось и до сих пор, если очень попросим (только ласковыми словами, едой никакой не купишь) он нам эти обмороки совершает.

Жаль ни разу не получилось заснять на видео. .. только схватимся — а оно уже лежит, лапы раскинув и глазами лупает.

* * *

Хочу рассказать вам историю, как мой тесть, ныне покойный, землеройку в огороде изводил. Дело было летом, нарыла эта сволочь дыр — мама не горюй, и что только ни делали: колокольчики, консервные банки вешали, чтобы гремели — ничего не помогало. А я водителем на Газоне работал. Машина была на газе, ну, я, видя, как тесть мучается, посоветовал так, в шутку, мол, газ — он тяжелее воздуха, и, если его стравить в нору, он разойдется по всем ходам и задушит эту нечисть. Cказал и забыл, через пару дней привез баллон газа ему на дачу для плиты, разгрузил и уехал. Через полчаса звонок тёщи — приезжай срочно, еще на подъезде почуял неладное, над дачей висел какой-то туман и пыль. Захожу во двор и вижу — прям кино про войну, ВЕСЬ огород в воронках, как от бомбежки, тесть белый тёща - тоже. Что же было? Тесть мой совет не забыл, увидев баллон, он взял шланг, прикрутил его и стравил весь газ в норки. Не увидев результата, взял и кинул спичку...

Результат превзошёл все ожидания, рвануло так, что ни землеройки, ни огорода не стало. Зато еще долго вcпоминали этот случай.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024