Эту историю рассказал мой тесть. Рыбакам на заметку.

Дело было в советские времена, когда у каждого завода в Крыму был свой пансионатик, или на худой конец кибитки на берегу моря. Были такие домики и у одного симферопольского завода в селе Золотом, что на Азове.

Итак, трое мужиков, работавших на этом заводе, решили съездить на бычка. Взяли у мастера ключ от одного из домиков и в предвкушении удачной рыбалки разошлись по домам.

Наутро сели, значит, мужички в "Москвич" и через три часа оказались на месте.

А погода оказалась та что надо: шквальный ветер, шторм, да ещё и дождик собирается.

Там не только на лодке — на катере выйти в море опасно.

Потужили мужики, потужили. Но, делать нечего. Закуски и водки было достаточно, и решили они с горя культурно напиться. Вообщем квасили они до трех часов ночи, а потом еще и в карты играли. Надо сказать, что один из них когда-то служил на флоте. Так вот захотелось этому парню утром малую нужду справить.

Через несколько минут влетает в кибитку с криками: "Полудра! На море полный штиль!".

Как ни тяжело было мужикам в 6 утра с глубокого бодуна подниматься, но ради идеи пришлось. сели в лодку. Один на корме, один на весла, а главный моряк на носу. Отплыли от берега, бычка ловят, да вот только бычок чего-то не идет. Тем временем штиль меняется легким волнением, а бычок все так же плохо идет. И тут внутренности моряка не выдерживают и он как сам после выразился "поймал смычка". Причем, смычок по рассказам был конкретный: полный набор вчерашней закуски. Рыбаки дружно поржали и стали продолжать свое дело дальше.

Дальше, думаю, все догадываются что произошло. Бычок пошел! И не только бычок!

Удалось поймать даже две средние камбалы. Одну из них поймал моряк.

Отсюда мораль: пить нужно не во время рыбалки, а перед!

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Дело было в 1995-ом году. Будучи студенткой, я подрабатывала в Ночной дискотеке. Так вот, приезжают как-то раз к нам на гастроли известные в то время мистер "Малой" и господин "Дадуда". Дискотека в самом разгаре, мистер "Малой" сидит посередине сцены. А над сценой находится веранда (обычно закрытая для посторонних). В это время один товарищ из команды мистера "Малого" познакомился с посетительницей и решил с ней уединиться как раз на этой веранде. Для этого ему необходимо было перелезть вместе с девушкой через перила (как раз над головой мистера "Малого"). Так вот девушка перелезла удачно, а парню неповезло, сорвался и упал прямо на сцену рядом с мистером "Малым". Охрана дискотеки в шоке: "мокрый случай на дискотеке, прикроют лавочку и т. д. Осторожно подходят к парню и тихонько тормошат. Парень открывает глаза и произносит: — Что упал, да?

Представляете как мы все попадали!

Но самое смешное впереди.

Подходит наш Ди-джей к мистеру "Малому" и спрашивает, мол видел, как твой парнишка упал? На что мистер "Малой" с огромным облегчением выдыхает:- что правда упал? А я думал, что до такой степени травы укурился, что меня глюки стебают!

* * *

Сидим мы, значит, давеча, чай пьем, байки травим.

И вот, жена сестры рассказывает такую историю.

Муж ее, человек вежливый, добрый и тихий — не то, что муху не обидит, так еще и поможет ей через дорогу перелететь. Никто от него никогда слова грубого не слышал. В общем, не муж — а клад.

И вот, как-то раз, этот клад пришел домой изрядно поддавший, чего с ним раньше никогда не случалось, упершись лбом в стену, снял ботинки, пробормотал что-то невнятное и, ударяясь по дороге обо все углы, решительно направился в туалет. Добравшись до туалета, он закрыл за собой дверь и затих. Шокированная супруга выждала и минут через десять решила проверить — не случилось ли чего плохого с ее сокровищем. Открыв дверь в туалет (а она была не заперта) она увидела своего супруга спящего в положении сидя на унитазе и, почему-то, с носком в поднятой руке. Подумав, что плохое все же случилось, она заголосила:

— Коля, Коля, что с тобой, родной!

Коля с трудом разлепил глаза, обвел окрестности мутным взглядом и, увидев любимую супругу, остановил на ней взгляд, махнул на нее носком и внятно ответил:

— Пошла на х[рен], дура, не видишь — мужик гуляет!

* * *

В застойные времена сидим в курилке, обсуждаем перспективы покупки автомобилей, при их полнейшем дифиците. Неожиданно для всех речь держит наш товарищ, дотоле мечтательно размышлявший об обозначенной теме: "Куплю я для начала подержанный "Запорожец" и буду ездить по Москве всем задницу подставлять, может тогда скоплю денег на нового "Москвича". Когда все попадали со смеху и до него дошло, что он сказал.

* * *

Рассказал мне эту историю мой отец, в прошлом полковник ВС.

Значится в одной военной части на Украине, после отбоя два охочих до выпивки солдата пробрались в санчасть в надежде найти там чего нибудь спирто-содержащего. Т. к. было уже темно, а свет включать было опасно из маскировочных соображений, то эти военные шмонались в шкапчиках практически в слепую...

Далее идет повествования со слов отца. На утреннем разводе не досчитались двух бойцов и стали усиленно их искать. Отец с еще двумя военными обратил внимание на открытое окно медсанбата, войдя внутрь они увидели следующую картину:

Эти два придурка(любители выпить)с искривленными тяжкими мучениями рожами сидели в позе орлов на раковинах умывальника умирали от тяжелейшей формы диореи. С обезвоживанием организма их доставили в больницу.

А произошло следующее. Выпить этим дебилам видимо хотелось аж п%%%%ц и найдя первую попавшуюся бутыль(а там практически все бутылки практически одинаковые)Откупорили и в полной уверенности, что это СПИРТ отхлебнули, после чего и приняли позы гордой птицы на умывальниках. В бутыле, как впоследствии выяснилось, оказалась жидкость под названием ФОРМАЛИН(кто не знает в ней покойников отмачивают чтоб подольше не гнили)Вот и все, выводы делайте сами!

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024