Произошло в минувшее воскресенье в областном городе О. Итак, финал конкурса красоты. Девушки демонстрируют себя и товары спонсоров.
Организаторы задумали, что красавицы должны еще продемонстрировать интеллект. Но получилось не у всех. Апофеоз:
Ведущий (ласково и весело): Какой корабль стоит в Санкт-Петербурге на вечной стоянке? Подсказка — связан с революцией. Красавица (радостно и гордо): Титаник?!
Р.S. Во время объявления победительницы в номинации "Мисс гениальность" зал восторженно заорал: "Титаник! Титаник!"
31 Jan 2016

Женские истории ещё..

Зина


* * *

Знакомая историю рассказала.

Лежит она в роддоме, рожает. Орет. На соседней каталке тоже женщина молодая рожает и кричит благим матом естессно. А в коридоре у родильной палаты две старенькие фельдшерицы чаек попивают. Сидят они такие чинные, уютные, а в палате вой в два голоса. И одна старушенция светски так замечает:

— Мы с тобой, Мариванна, сегодня прям как в джунглях.

* * *

По поводу нонешнего поколения...

Вечером Пятницы сижу в марщрутке и слышу разговор двух людей — по всей видимости сотрудников, которым оказалось по пути домой.

Девушка (Д), тяжело вздыхая и как бы жалуясь:

— Вот приеду домой, поужинаю и как обычно к телевизору...

Парень (П), участливо:

— И я...

Д — Так может ко мне зайдем, поужинаем, у меня и в баре че-то есть...

Только без ночевки, да и мама твоя будет волноваться...

П — молчит.

Д — Нет, ну если ты хочешь можешь остаться ночевать, а маме то можно позвонить...

П — молчит.

Д — чего ты молчишь?

П — Да не. .. Ты знаешь я лучше домой поеду — телевизор посмотрю...

Занавес!

* * *

Решила я как-то купить комплект белья в супермаркете. Хожу возле витрин (такие стеклянные шкафчики, у продавца огромная связка ключей от каждого), глаза просто разбегаются, все красивое. Долго выбирала, позвала продавца, когда наконец-то определилась. Оказалось, что моего размера нет. Благо, что выбор огромный, спросила о другом комплекте, продавец открывает другой шкафчик, история повторяется, моего размера нет. Шкафчики открывались один за другим, а кроме огромных размеров (можно панамку для ребенка делать) моего размера не было. Продавец утомившись говорит: приходите к концу недели, будет новый завоз. А я у нее спрашиваю: почему же у вас такие огромные размеры есть, а нормальных нет? Она помолчала и говорит: ну... маленькие женщины, наверное, быстрее до магазина добегают...

* * *

Рассказываю со слов знакомой:

Как-то запихнулись в вагон метро, и едем, опять-таки, как-то, а правильней сказать, кое-как, т. к. вагон битком набит и каждая встряска ощущается локтем/коленом/сумкой соседа вжатым в твое ребро/бедро/другие части тела. В общем, обычная утренняя сцена в час пик — едешь себе, трясешься, размышляешь о рабочем дне градущем.

И тут, ход твоих мыслей прерывает возмущенный женский голос: "Мужчина! Ну хватит! Я итак стою под градусом... 45... а то и больше!"

Ну кто, глядя со стороны, мог бы догадаться, что бедная женщина имела в виду то, что неизвестный мужчина так ее придавил, что тело ее прогнулось под углом 45 градусов по отношению к полу, а не то, что подумал весь вагон, дружно ржавший до ближайшей станции!

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024