Я очень любила семью бывшего парня. Когда его забрали в армию, я приходила к ним, его мама всегда мне радовалась, и даже на новый год подарила подарок, типа от её сына. Его сестре я помогала с домашкой, его отец практически всегда был на моей стороне, когда мы ссорились, его более дальние родственники сразу меня за свою приняли.
А в моей семье всем на всех пох, но родители почему-то обижались, что я много времени провожу у парня. Сейчас замужем за другим, у меня двое детей. Но когда встречаю на улице родителей бывшего, они всегда мне улыбаются, спрашивают как дела. А я в этот момент тоскую по тем временам, когда чувствовала себя частью большой дружной семьи, только с ними так и было.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Мой самый счастливый Новый Год был три года назад. Как сейчас помню, что наврала одним друзьям, что я с другими. Другим — что я с семьей, а родителям, что с друзьями. В итоге в 23-30 я вышла из подъезда с бутылкой шампанского в одной руке и с огромным пакетом мусора, накопившегося за весь день готовки в другой. Пошла выбросила мусор, села на ступеньки заброшенного здания, включила музыку, открыла шампанское, жду. Вдруг сквозь наушники слышу гул, время 00-01. Я вскочила, включила Мумий тролля "С новым годом, крошка!", отпила шампанского и начала танцевать. Одна. На улице. А ещё снег падал огромными такими хлопьями. Как же я была счастлива в тот момент...

* * *

Когда нам с подругой было лет по 12, очень хотелось сеять вокруг доброе и светлое. В Рождество, мы брали в руки тогда ещё городской телефон, набирали случайный номер и под звук музыкальной новогодней открытки поздравляли незнакомых нам людей, представляясь чем-то вроде Службы добрых дел. На том конце провода от души благодарили и мне до сих пор помнится это ощущение разливающегося в душе тепла.

* * *

Снимая обои в комнате, мы обнаружили под ними настенную живопись: Дед Мороз и ёлочка с красной звездой на макушке. Судя по надписи на шапке у дедушки, первые жильцы этой квартиры встречали новый 1976 год с голыми стенами и глобальными планами на ремонт. Нарисуем в компанию к Морозу Снегурочку и подпишем 2017 годом. Ведь с внучкой всяко веселей! Быть может, лет через 40-50 кто-нибудь тоже наткнётся на такой вот привет из прошлого и получит заряд новогоднего настроения, несмотря на непогоду за окном.

* * *

Далекий 2001-й год я встретила в поезде. На весь огромный вагон нас было 15 человек школьников и двое-трое других пассажиров. В проходе между купе мы поставили сказку — про то как звери помогают Змее (это был год змеи) добраться к Деду Морозу. Бродили свободно по пустым купе, сидели где хотели, развешивали тут же смастеренные украшения — снежинки и серпантины из бумажек. А после нашей сказки к нам пришли настоящие Дед Мороз и Снегурочка — проводники, причем оба мужики. И вот, усатая Снегурка басом велит нам лезть на верхнюю полку и оттуда читать стихи, а потом раздает конфеты... Пожалуй, это был самый веселый Новый Год)

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024