Бесит смешивание религии: например, когда говорят о карме, а сами христианство поддерживают. Это как: "Пойду помедитирую в мечети, ведь я съел свинину и согрешил, я должен, ведь я истинный христианин!"
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Будучи студенткой юрфака, была "постоянной" понятой у одной группы оперативников. Таких мужчин я раньше не встречала. Чувствовала себя принцессой, окруженной рыцарями. Умные, смелые, галантные, с хорошим чувством юмора. Всегда привезут-отвезут, постоянно открывали передо мной двери, кормили вкусняшками, в долгих поездках никогда не давали скучать, запомнили, что я люблю только чай, и делали для меня только его, и многое другое. Причем так себя вели не только они, но и практически все сотрудники, с которыми я общалась.

Последний случай, когда мы поехали на обыск, а один из задержанных толкнул меня со всей силы, и я нехило приложилась головой об стену. Такой заботы, внимания я никогда в жизни не получала. Они обращались со мной, будто я была хрустальная. А потом я вернулась домой, где на диване в трусах лежал муж, уткнувшись в комп, и как обычно потягивая пиво. К мужу, которому все равно: болит что-то у меня или нет, который ни разу не открыл передо мной дверь, который не может запомнить, что я люблю чай. И поняла, что не там я мужа искала! Ох, не там! Ждите меня, мои верные рыцари, я свободна!

* * *

Лет с 12 собирала в коробку всякие памятные мелочи — билеты, открытки, сувениры из разных поездок, походов. Добавляя очередной "артефакт" в коробку, представляла, как спустя годы буду это всё перебирать и ностальгировать. И вот мне 25, и к этому времени скопилось целых семь коробок с мелочами.

В выходной взяла бутылочку вина и начала перебирать свои сокровища. Чего там только не было! Резинки для волос, пивные пробки, билеты на концерты и даже пачки сигарет из 2008-го года — исторические, ещё без надписей на белом фоне и устрашающих картинок. Но самое главное — это, чёрт возьми, то, что мне оказалось совершенно плевать на всю эту шелуху. Она нихрена не вызвала во мне ностальгии и переживаний, как я ожидала! Просто семь коробок с хламом с отсылкой к былым временам и людям, по которым я, как оказалось, совсем не скучаю. Выкинула всё это нахрен, оставила себе лишь пару старых пачек от сигарет, билет с концерта КиШа и несколько открыток, подписанных покойной мамой. Всё остальное отнесла на помойку и даже как-то легче на душе стало. Зато антресоль наконец освободилась.

* * *

Родители пили, пропивали всё, что можно было пропить. Били нас с братом и сестрой, не покупали одежду, учебники, игрушки и канцтовары. В школе все смеялись над нами, потому что мы ходили в старье. Я мечтала жить иначе, мечтала изо всех сил! И у меня получилось! Я училась, сидела в библиотеке из последних сил, сдала ЕГЭ очень хорошо и смогла поступить в вуз. Сразу же стала работать по ночам и вечерам в разных местах, смогла снять комнатку с однокурсницей, купить немного приличной одежды. Потом сняла квартиру, нашла стабильную работу, окончила вуз, сдала на права, купила машину, сменила работу, взяла в ипотеку квартиру.

Да, я пахала, много плакала от усталости и обиды, потому что у многих было сразу всё: тёплый дом, любящие родители, а у меня ничего. Но я выстояла. А вот мои брат с сестрой так и не получили образование, не смогли удержаться на работе, хотя я им помогала изо всех сил, снимала квартиру, давала деньги. Но им легче прикинуться жертвами плохих родителей и обстоятельств, чем воевать за право жить хорошо. И я теперь не верю всем, кто говорит, что у них нет богатых родителей и условий для хорошей жизни. Я знаю, что это слабость, а можно и нужно быть сильным! Можно всё, если этого хотеть по-настоящему.

* * *

Однажды проспорил с друзьями и должен был съесть самую острую японскую лапшу (живём в Канаде, тут их полно в японских магазинах). Я тогда болел и отказался за ней ехать, мне нашли самую ядерную упаковку, не которой не было даже ни слова по-английски. У меня горело всё: губы, рот, горло, желудок и душа. Но как только ожоги прошли, прошёл и насморк. Я снова дышал носом, горло больше не болело и спала температура. Уже два года не покупаю никаких лекарств, лечу себя этой лапшой из ада.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024