Мечтала побывать в Австралии. И вот мечта сбылась — приехала на целых два месяца. Купаться в океане нельзя — ядовитые медузы; балкон открывать нельзя — налетят чайки и прочие попугаи; окна открывать нельзя — заползёт такая восьмикрылая шестиногая х[ер]ня, что ты сдашь ей квартиру бесплатно. Коалы, кенгуру и всякие тюлени адски воняют, хоть и красивые. За месяц я поняла, почему в Австралии чёрный кот — к удаче. Потому что кот это самое безобидное, что можно встретить в Австралии.
03 Dec 2021

Истории анонимно ещё..

Игорь


* * *

За 5 лет учась в Российском университете дружбы народов жила в общежитии с разными иностранцами из Вьетнама, Монголии, Армении, Кот-д'Ивуар. И остались только хорошие воспоминания от проведенного вместе время: национальная кухня, рассказы о колорите и традициях стран, совместные вечеринки в комнате, игры, прогулки.

Уже успела с соседкой-калмычкой съездить на Родину к соседке-армянке. Вместе в ней и монголкой побывали в Минске. Монголка гостила у меня дома в Брянской области. Этим летом собираюсь посетить семью моей подруги в Монголии.

Я благодарна РУДН за такую возможность общаться, дружить, жить с интересной молодежью из разных уголков планеты)

* * *

После 3-го класса летом ездила в Испанию по обмену. Жила в местной семье. Сначала меня ругали за то, что я посуду мыла и много воды вытекло; потом за то, что ела сырую морковку, а не варёную; когда заболело горло принесли мне полкило мороженного (типа молоко — полезно же). А вы говорите, у нас люди странные.

* * *

Завела блокнотик, куда записываю добрые дела. Правило: не менее одного доброго дела в день. Это необязательно может быть покормить бездомного котенка; например, сделать кому-нибудь комплимент — тоже считается. Подарила одногруппнице конфетку, помогла товарищу по учёбе разобраться в теме, на работе выразила восхищение трудовыми достижениями коллеги. И мир вокруг преобразился!:) Коллеги и сокурсники при встрече улыбаются, а если что-то не получается — помогают. Да и просто видеть, что мои слова вызывают искреннюю улыбку, — улучшает настроение мне самой:)

* * *

Искренне не понимаю свою маму. Деду 85 лет, он не в себе около 10 лет. То спичка на пол упадет, и ему кажется, что все загорелось — как следствие, все водой залито, соседи в том числе, то газ оставит включенным, то ночью общается сам с собой и очень громко, то "приходил мужик какой-то, расспрашивал, сколько нас в квартире", то мы квартиру продаем, то мы деньги украли... В общем, раз в неделю новая история и изо дня в день ее повторяет, как попка-дурак. Уже сама скоро чокнусь. Говорю маме, что пора его уже определять в дурку, на что она мне говорит, что на старости лет мы ее тоже определим. Патовая ситуация.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024