Прочитала историю про бедную Ларису, которую сестренка спалила возлюбленному и вспомнила про случай с моим старшим братиком... Это было лет 25 назад, когда ему было годика три-четыре. Праздновали какое то знаменательное событие, полный дом гостей, шумно, весело, мой брат в центре внимания... Где то в самом разгаре вечера, папа встает из- за стола и, извинившись отлучается по своим делам. Через какое то время, гости решают, что пауза затянулась и посылают моего брата: "А ну-ка Тимка, поди посмотри что там папка делает?". Вскоре посланник возвращается и встав у порога громко кричит: "Папа в туалете, он уже пукнул, скоро будет какать!"
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *
* * *

Эта история произошла с моей подругой, когда её сыну было где-то года 3-4.

Вечером возвращается её муж домой с работы, а сынуля, соскучившись за день по папе, начинает выкладывать все дневные новости. Когда реальные истории иссякли, малыш выдаёт следущее:

— А к нам сегодня дядя Петя заходил (причём в знакомцах у этой семьи никакого Пети не значится). Они с мамой в лошадок играли.

— Ну и как это они играли? — сразу заинтересовался папа.

Сынуля встаёт на четвереньки и начинает нарезать круги по комнате, при этом комментируя, что де мама впереди, а дядя таким же макаром сзади.

Папа помрачнел и пробурчал себе под нос: — Это не лошадки, это раки какие-то получились.

Подружка моя ещё долго доказывала супругу, что это всё детские фантазии.

* * *

Пошли мы в большой детский мир покупать5-ти летней дочке подарок.

Идем: я, дочь, папа. Спрашиваем периодически: "Что тебе нравиться?" Тем временем, оказались мы в отделе с куклами. Я опять: " тебе что-нибудь здесь нравиться?" Ребенок говорит: "Да" и показывает на совершенно жуткого вида кукольного младенчика. Выполнен он был в характерном совковом исполнении: лицо гадкое, волосики хлипкие и торчащие во все стороны, жуть короче. Я ей: "Танюша, ну посмотри лучше вот на этих, какие они хорошие, красивые " и показываю ей на более симпатичные импортные варианты. Ребенок ни в какую.

После третьей попытки мы сдаемся. Напоследок я: "Ну ладно, но подумай еще раз, ведь этот такой страшненький", на что она мне говорит, поднимая на меня честный взгляд: "Ничего мама я его не боюсь "...

Занавес.

* * *

Истории про детей самые правдивые, непосредственные и потому забавные... Идет моя подруга со своим в то время кажется 2,5- годовалым сыном по торговому ряду, дите, как обычно ноет и просит что-то купить, особенно его привлекали видеокассеты с мультиками:

— Маам, купиии...

— У меня денег нет.

— Ну купиии...

— Деньги у папы, придем домой у него попросишь...

Казалось бы инцидент исчерпан, однако... По возвращении домой ребенок дождался с работы отца (а прошло с момента диалога часов 5-6)и обратился с той же просьбой:

— Папа, купи мультики!

Папа пускается в пространные объяснения, что, мол, чтобы купить мультики нужны деньги, а деньги просто так никто не даст, для этого надо много работать и пр. занудство... Ребенок подумал. Молча подходит к отцу и так ненавязчиво начинает подталкивать его к двери, в которую он минут пять как вошел. ..

— Папа, ИДИ РАБОТАЙ!

Такая вот железная детская логика...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024