Рассказ киоскера "Роспечать", т. е. с её слов...
Подходит, значит, к палатке, пьяный мужичок. Цепляется за окошко и пытается что-то спросить. Тело с трудом удерживается в вертикальном положении. Думаю, попросит сигарет или пива и придется долго объяснять, что сигарет и пива нет, потому что не продаем. Наконец ему удалось заставить губы слушаться и он попросил... Сканворд!
Россия непобедима. Но это не конец... Через час он пришел снова и попросил:
— Дай еще один!
— Уже решил, что-ли?
— Не, потерял!!!...
15 Dec 2019

Пьяные истории ещё..

Зина


* * *

Дочь: Папа, а помнишь ты прошлой весной в лужу упал

Папа: Когда???

Дочь: Ну у дяди Коли день рождения был!

Папа: Если бы я помнил — я бы не упал!

* * *

Наступающая антиалкогольная кампания вызвала в моей памяти соответствующий жизненный эпизод. Тогда тоже была очередная борьба против пьянства, и по сему случаю в столовой напротив нашего студенческого общежития справляли "безалкогольную" свадьбу.

Договоренность с парткомом-профкомом была такая – на свадьбу эти организации

* * *

Вчера вечером знакомый пошел выносить пакет с мусором. На улице тихо, народу почти нет, только посередине дороги стоит машина предприятия "Водоканал", типа цистерна на колесах оранжевого цвета. К цистерне приделан огромный толстый шланг, который уходит в дырку городской канализации. Возле дырки стоят двое рабочих в спецодежде такого же цвета, как и цистерна, и молча смотрят в отверстие. Потом один поворачивается к другому и говорит:

— Ты, Петрович, еще раз вспомни точно — Семенов собирался вниз спускаться, пока мы за пивом ходили или нет? И если нет, то что за х[ер]ню мы сейчас с тобой засосали?!?...

* * *

Понедельник. Звоню другу в Москву, беспокоюсь: вдруг тоже попал под раздачу.

— Ну, ты как? Не оказался не в то время не в том месте?

— Да я сегодня вообще из дома не выходил. Приболел.

Вспомнила фразу, однажды сказанную моему знакомому его начальником:

"Болеть в понедельник — дурной тон" (с явным намеком, что пить можно было бы и поменьше). Тихонько хихикнула, но заботливо спрашиваю:

— Простудился?

— Да нет, водкой отравился.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024