Всю жизнь нахожу чужие пуговицы, машинально складываю в карман сумки. На работе у парня, предмета обожания всего нашего бабского отдела, оторвалась пуговица на пальто. Услышав это, я решила стать для него доброй феей, которая спасёт от простуды, и гордо вытряхнула содержимое кармана на стол, приговаривая: "Я знала, что этот день придёт". Вместе с пуговицами вылетели антидепрессанты и маленькая сувенирная бутылочка алкоголя. Парень ещё полчаса ржал, что не так уж и расстроился из-за пуговицы.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Всегда старалась воспитывать дочь адекватно: честно отвечать на вопросы, называть вещи своими именами, в плане полового воспитания — так же — всё доступно, но никаких аистов и капусты. Но не тут-то было. Воспитатель в детском саду вызвала меня на беседу, потому что мы якобы учим ребёнка нецензурным словам. Оказалось, что при разговоре на туалетную тему, дочка сказала слово "вульва". На мой недоумённый вопрос "а как надо" мадам гордо сообщила: "Пипка! "Вместо мозгов у неё пипка!

* * *

В инстаграм случайно познакомилась с молодым немцем. Он на два года старше и одинок, а у меня двое детей и очень хороший муж. Общаемся год, он сразу стал писать, что любит, ни на что не претендует, но, если я захочу, готов оплатить мой приезд с детьми к нему в гости. Каждый день спрашивает как я, как дети, что мы ели и как спали, посылал нам подарки, очень волнуется, когда я или дети болеют, дает советы (он врач). А я просто разрываюсь изнутри. Он очень мне нравится, но мужа тоже люблю.

* * *

Постоянно сниться дом, в котором я прожила до 13 лет. Много там было слёз, криков, скандалов, наказаний и отец — домашний маньяк. Дом сгорел, прошло больше 25 лет. Я поменяла много мест жительства, но этот проклятый дом снится. Помню каждую деталь интерьера. К кошмарам я отношусь спокойно и обычные сны забываю, но сны с этим домом... тягучие, абсурдные, напоминают Твин Пикс или картины Босха. Просыпаюсь с чувством, будто у меня откусили кусок души. В последние годы не так часто, но от этого ещё хуже.

* * *

Делала дома уборку и решила перемыть мамины вазы. Дело дошло до большой, тяжелой и хрустальной вазы. Намылила её, смываю пену, и она выскальзывает у меня из рук. На секунду закрываю глаза и думаю: "Всё, [ман]да вазе, вся ванная комната в осколках". Открываю глаза: дырень в раковине, ваза лежит в тазике без единой царапинки. Говорю маме, что лучше бы эта ваза дебильная разбилась, сейчас раковину менять, геморрой. Она: "Ага! Моя ваза?! "

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024