История из советских времен.
На одном сборном концерте некий музыкант играл на рояле.
А для этого рояль нужно было вынести на сцену. Обычно это делали грузчики.
И вот однажды на такой концерт попал какой-то известный советский композитор.
Я не помню, кто это был: Прокофьев, Соловьев-Седой, Шостакович, или, может быть, Кабалевский.
В общем, он уговорил грузчиков подменить одного и самому вынести инструмент на сцену.
Грузчику хорошо — он вместо работы отдохнул. Композитору тоже хорошо — он исполнил свою мечту.
Он вместе со всеми вынес рояль на сцену, а потом сел и сыграл мелодию. Да не какого-то там Чижик-Пыжик, а кантату Баха.
Зрители были просто в а[ут]е: простой грузчик вдруг вот так просто сел и сыграл!
Особенно если учесть, что потом вышел приглашенный артист и сыграл на этом рояле в разы хуже.
Скандал был колоссальный!
09 Jul 2017

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Прилетел я как-то в 80-е годы в Тбилиси в штаб армии ЗакВО по делам военным. Выхожу с аэровокзала на площадь. Ночь, народа почти нет. Никто меня там не ждал. Стою, курю, думаю, куда до утра деться. Вдруг вижу, прямо на меня идет грузин, толстый такой, в кепке, в дубленке модной.

Руки растопырил в стороны, будто собирается меня поймать. Улыбается во весь рот. И кричит на всю площадь: "Вах, дорогой, ну что же ты здесь стоишь, сколько можно тебя ждать. Я уже замерз. Поехали скорее". Я ему:

"Подожди дядя, ты, наверное, меня с кем-то перепутал. Как ты можешь меня ждать, если я сам только три часа назад узнал, что прилечу сюда. Ты вообще, кто?". А грузин не унимается: "Да, точно тебя жду. Поверь.

Слушай, зачем много спрашиваешь, садись в машину, по дороге все расскажу". Таксист оказался. Отвез-таки меня в гостиницу.

* * *

У двоюродной сестры заболел кот: не ел, ослаб, сестра сказала, что он на третий день стал прятаться в углы — значит, ушёл умирать! Коту — три года, але. В ветеринарку она идти не хотела, сказала: некогда, и денег сдерут. А сама уже начала просматривать объявления, где котят породистых продают недорого. Я в шоке была, сама в другом городе находилась. Отправила своего МЧ забирать у неё кота с легендой о том, что мы щас его тихонечко усыпим (у нас подруга учится на ветеринара). Сестра с удовольствием отдала кота, мне потом даже показушно всплакнула в скайпе.

Мы выходили её кота (пришлось сделать 10 капельниц), это оказалась вирусная инфекция. Она тем временем купила нового малыша-вислоушку, и он за неделю пребывания у нее умер, т. к в доме инфекция осталась. Она не знает, что первый кот — у нас, и он жив, боюсь, будет требовать кота обратно. Котенку она тоже не оказала помощь и рассказала нам, что просто купила чахлого котенка, и ее обманул заводчик.

И этот человек ахает и подписывает петиции про нашумевших живодерок, хотя ничем от них не отличается.

* * *

Мой кот с утра, видимо ещё сонный, на заметил, что окно открыто и вывалился с 6 этажа на улицу. Я мигом в окно. Смотрю, а от моего придурка только жопа из сугроба торчит и приглушённые снегом вопли слышны. Спустился, достал из снежного завала суицидника. Сидит уже второй час на батарее греется, жопа замёрзла)

* * *

ВОЙНА МУРАВЬЕВ ИЛИ ЧЕРНЫЕ НЕВОЛЬНИКИ

Ранее я рассказывал о своей жизни в Киргизии в составе геодезической экспедиции. Вот там я наблюдал войну между рыжими и черными муравьями. Но скорее, это была не война, а захватническая операция со стороны рыжих.

Наш лагерь представлял собой длинный ряд солдатских палаток, вдоль которого была

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024