Две почти одинаковые истории про моих любимых родственников.
Как-то, в далекие времена, решили мои папа и дед обзавестись таким чудом оптической техники, как дверной глазок. Для того, чтобы он занял свое законное место, в двери надо было просверлить дырочку, которую незамедлительно, взяв дрель, и просверлили. И вот, значит, стоят 2 героя с разных(!) сторон двери, и их одновременно посещает одна и та же блестящая мысль — выдуть опилки из дырочки. Надо сказать, что папа успел раньше, а дед, поскольку мысль пришла к ним одновременно, успел только открыть рот!
Вторая история про маму и папу, которые решили пробить гирькой засорившуюся дымовую трубу. Папа полез на крышу, перед этим выколупав специальный кирпичик и поставив у дырочки (вот опять эти дырочки!) маму с указанием — смотри, как пробьет, так скажешь. Залез и кинул гирьку в трубу. А мама в это время пристально так всматривалась — просыпалось-не просыпалось... Короче, когда пробка из сажи пробилась, то вся эта туча сажи вылетела в эту самую дырочку от кирпича и сделала маму похожей на детей дружественных народов Африки!
24 Apr 2024

Розыгрыши и обломы ещё..

Зяма


* * *

Мед. училище. Практика по патанатомии. Морг.

В коридоре, где мы (маленькая группа студенток — фельдшеров) ожидаем преподавателя. Зовут его Владимир Сергеич. В конце коридора дверь, на которой написано "Секция №1". Сидим мы, значит, на скамеечке в этом самом коридорчике, а я как раз возле самой двери. Жутковато, морг, знаете, ли... Я, как самая смелая, решила заглянуть в "секцию", может, думаю, преподаватель уже там. В пустом зале — письменный стол, и стол на котором лежит, накрытый простынкой, свежий "клиент" перед всктытием. Больше никого. Девченкам все так и сказала. А они же шутницы, хихикают, мол, лежит там наверное жмурик, и думает: "когда же Сергеич меня потрошить прийдет". только она это проговорила — по секции — шаги... Топ - топ - топ... Девченки резко так перестали хихикать и с ужасом глядят на дверь. Дальше все происходит мгновенно: дверь распахивается, и голос оттуда: "СЕРГЕИЧ!!!"... ОЙ, ЧЕ БЫЛО...

Пояснение: в той "секции" было еще одна дверь в лаборантскую, из нее то и вышел коллега Сергеича...

* * *

Бригада “Скорой помощи” выехала на случай клинической смерти — остановку сердца на берегу озера в Екатеринбурге летом в жаркий день. Доставили дефибрилятор. положили резиновый коврик. Песок влажный. Кольцо зевак плотное — человек 30-40. Доктор им говорит — мол, уходите. Они — ни шагу назад. Доктор опять — результат нулевой. Ну что делать — не воевать же с мирным населением. Доктор со словами — “Я предупредил”, — дает разряд дефибрилятора в пациента, стоя, повторяю, на резиновом коврике. Вы можете представить, как 30 человек одновременно несколько раз подпрыгивают на месте, а затем разбегаются в разные стороны? Я раньше тоже не могла. А мужика, кстати, откачали.

* * *

Зима... Сидим в приличном ресторане, звучит приглушенная музыка... Зал полон, свободен только один столик и именно его занимает "толпа лиц известной национальности" — ведут себя довольно шумно и не считаясь с мнением окружающих...

Неожиданно тухнет свет(может из-за снегопада провода замкнуло) по столам официанты разносят свечи... Романтика! Только "соседи" мешают: в полумраке не могут по "гнездам" рассестся...

Включается свет. "Соседи" громко выражают радость, тушат свечку... и в этот момент свет снова тухнет, зал освещен лишь свечами... В темноте только стол с "соседями"... Тишина, от неожиданности все замолкают... В полной тишине я говорю: "Ночной дозор! Всем выйти из тени!" — через минуту "дети гор" дружно покинули зал, а весь зал смеялся еще минут 20.

* * *

Не знаю как где, а у нас в городе живущие на первых этажах часто пристраивают к дому что-то типа лоджии, получается еще одна комната.

Друг долго вынашивал идею бильярдной комнаты на дому. К вопросу подошел очень серьезно: вложил, с его слов, серьезные деньги и нанял серьезных людей. На время строительства увез жену с детьми к теще и стал прорабом.

"Грабли"

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024