Месяц назад мы с молодым человеком попали в аварию. Я отделалась ссадинами и несколькими переломами, а вот мой молодой человек был на волоске от смерти, он впал в кому. Месяц страданий, молитв, надежд, я практически не отходила от его кровати, и тут он начинает истерически хохотать и открывает глаза. У меня двойной шок: он очнулся, но какого фига он ржет? Я расцеловала его, начала расспрашивать, почему он смеялся, когда очнулся. Оказывается, ему где-то там на границе между жизнью и смертью встретился белобородый дедуля, который ему анекдоты травил, один был настолько смешной, что он и начал заливаться смехом, а потом, бац, открывает глаза. Месяц человека врачи из комы вытащить не могли, а его какой-то анекдот пробудил. Самое обидное, что он его вспомнить не может, чтобы мне рассказать.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сегодня утром ехала в автобусе, а рядом со мной сидели четыре девочки 7-10 лет, они ехали в ТЮЗ. Более интеллигентной беседы в автобусе я еще не слышала, они общались лучше любого взрослого. Они обсуждали книжки, походы в библиотеку, "Маленького принца", а самая младшая рассказала о том, что она начала изучать историю Древней Руси. Подъезжая к ТЮЗу, в их глазах я видела такое воодушевление. И после этой ситуации видно, что у мира есть будущее.

* * *

У меня есть младший брат, которого родители взяли из детдома в возрасте 4-х лет. Было много проблем, долго притирались, но за 5 лет всё наладилось. Скоро у него день рождения, юбилей и я тайком спрашивала, что он хочет в качестве подарка. Ребёнок ответил: "Книжный стеллаж и машинку на радиоуправлении". И знаете, моему счастью не было предела! Это первый раз, когда за 5 лет жизни с нами он попросил что-то, а не пожелал, чтобы его не отдавали обратно, хотя когда-то какие-то уроды сделали это трижды и у него была травма. Но теперь, видимо, всё действительно наладилось и это настоящее счастье!

* * *

В нашем городе сейчас все еще довольно холодно и лежит снег. Вчера, прогуливаясь по центральному парку, я видел уличного музыканта, божественно играющего на скрипке, который стоял в одних вьетнамках, надетых на носок. После каждой исполненной мелодии он откашливался в свой платочек, кланялся и заводил новую мелодию. На том самом платочке я заметил потеки крови, он был болен туберкулезом, именно поэтому люди к нему так боялись подходить. Но не один молодой паренек, он подошел к нему максимально близко, но не стал бросать деньги в футляр, а снял рюкзак с плеч, вытащил оттуда ботинки и протянул их музыканту. В глазах бедолаги было столько благодарности за эти старые потрепанные боты, что он ничего не говоря просто крепко сдавил паренька в объятиях. Тот смущенно отстранился и достал футляр со скрипкой, а затем попросил сыграть вместе. Это было великолепно.

* * *

У знакомой много лет назад случилась "прекрасная" история. Ждала она парня из армии, ждала честно. И о трагедия — получает письмо, мол все, ранили, ноги есть, но ходить не сможет. Многие ожидали что она сразу откажется от него. Не отказалась. Плакала, но не отказалась. Сразу начала деньги искать, врачей хороших, квартиру менять собралась чтобы своего милого лечить. Хорошо, не успела. Вернулся, не ожидал что она его встретит. Поэтому вышел на своих двоих. И начал лепетать что-то про чудо и гениальных армейских врачей. Оказалось, все проще — этот гад нашел себе девочку, которая жила недалеко от их части, и таким вот "прекрасным" способом собрался порвать с бывшей, еще и выставив ее плохой. Прошло уже больше 20 лет, она все еще одна. Говорит, он был единственным. И все еще можно услышать, как люди за ее спиной гадости говорят, мол бедного парня бросила...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024