Друг у меня не очень сообразительный, но очень хозяйственный.
Познакомился как то с девушкой на сайте знакомств.
В переписке она где то упомянула, что любит гвоздики.
И что вы думаете?
Этот придурок принёс ей в подарок пачку гвоздей.
После чего искренне удивлялся, почему она больше не захотела с ним встречаться...
13 Aug 2020

Курьёзы ещё..

Арсений


* * *

В каждой домашней библиотеке есть книги, которые не трогают и не открывают. На днях решил сделать некоторую перестановку в книжном шкафу. Из первого тома одного английского классика, конечно в русском переводе, выпал лист бумаги, наполовину исписаный цифрами. При внимательном рассмотрении заметил, что они написаны столбиком. Очень напоминало зашифрованное послание. Вспомнил, что в моем советском детстве, среди взрослых была традиция, дарить на день рождения знакомым пару лотерейных билетов. Вроде скромно, но со вкусом, а вдруг. При этом среди дарящих существовало негласное правило записывать номера даримых лотерейных билетов. А вдруг. Никогда не слышал, чтобы кто-то выиграл по этим подаркам. Даже не вспомню, когда это перестали делать, но найти такую примету ушедшей эпохи было интересно.

* * *

— У меня три вопроса: Почему пустыня по аглийски — десерт? Почему одна из пустынь называется Сахара? Почему рассыпной сахар называется сахар-песок?

— Это какой день диеты у тебя сейчас?

* * *

Мой парень – англичанин. Захотелось его удивить и прислать подарок. Помимо разных милостей решила угостить российским шоколадом. Стою на почте, засовываю это все в мешок, диктую еще раз адрес по буквам. После: "Hertfordshire, England", – кассирша выдает: "А это там Хогвартс, да? Но чтобы в Хогвартс взяли, надо лимонные дольки отправлять!"

* * *

МВД Украины объявило, что вместо участковых появятся шерифы. Новыми красками заиграла фраза: "Проблемы индейцев шерифа не волнуют".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024