Я хожу на стадион со своей лучшей подругой. Там много людей: кто-то бегает, кто-то на турниках висит, а кто-то в футбол играет. Есть и просто люди, которые приходят отдохнуть, посидеть на лавочке. Еще есть обычные алкаши, которые тоже частенько там бывают. Но никто так не привлекал мое внимание к себе, как мужчина со своим сыном — мальчиком лет пяти. Но это не обычный отец с ребенком — у этого мужчины нет ноги. Мальчика он учит играть в футбол, заниматься на брусьях, бегать. Я их вижу на стадионе очень часто, и у меня никогда не появлялась жалость к нему, даже наоборот — стимул никогда не сдаваться во что бы то ни стало и идти вперед. Я смотрю на них с гордостью, и сразу появляется большое желание жить. Жить и наслаждаться жизнью.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Были 90-е. Мне где-то года три-четыре. Пришла тётя с племянниками (10 и 12 лет). Нас отправили видик смотреть, а взрослые на кухне разговаривать остались. Вдруг заметили, что слишком тихо стало. Заходят в комнату, а мы п@рнуху на кассете смотрим. Родители быстро её выключили, старших отчитали. Я весь в слезах и всё плачу и плачу, никто успокоить не может. Мама спрашивает:

— Сынок, что случилось?

Я взахлёб:

Там тётя дяде писю съела, а ему так больно было, он так плакал, так плакал!..

* * *

Кажется, я совершила очень большую ошибку взяв 10-летнего ребёнка из детского дома. Он абсолютно неуправляем, дома с его появлением стало в сто раз грязнее, т. к. он специально мусорит, целыми днями после школы лежит на диване, либо сидит в компьютере, огрызается на меня. Пыталась спокойно разговаривать, делала все для его блага, я полюбила его, как родного сына, но я так больше не могу. Я скоро сдамся и верну обратно, мне очень стыдно. Не хочу быть такой же, как его родная мать.

* * *

Мои родители всегда упрекали меня в том, что я ставлю друзей на первое место. Вот только спустя несколько лет мать ушла от нас к другому мужчине, а отец спился. Мы с младшей сестрёнкой чуть не остались на улице, нам было очень тяжело, и кроме моих друзей нам НИКТО не помог.

* * *

Муж иностранец. Я всегда просила его выучить русский, что нечестно это - только на его языке калякать. Годы шли, дальше алфавита дело не заходило. Но вот появился у нас сын, стала я ему сказки читать, мультики советские включать. Муж сначала в пол уха слушал, на экран подглядывал, потом стал спрашивать у сына: "А о чем этот аллигатор поет?"; "Почему усач не отдает им посылку?" Втянулся. Прошла пара лет, муж говорит по-русски не хуже ребенка. Одно только так и не смог выговорить: слово "белокрылые".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024