Шёл сегодня домой, и впервые за много лет встретил одноклассника. Смотрю в его глаза и вижу того самого, лучшего отличника школы, наидобрейшего парня, душу компании и просто хорошего, одаренного мозгами, человека. К концу школы несколько приличных вузов, предлагали ему учиться у них даже без вступительных. И он, конечно же, был одним из счастливейших людей планеты... До тех пор... Пока мы не узнали, что его родители разводятся практически перед самым выпускным. Мало того, что процесс этот угнетает, так тут ещё и праздник. В общем позвал он их обоих, а те, дабы насолить бывшему супругу, назло не пришли на торжество! Не знаю хорошо ли у них получилось задуманное, но точно скажу, что жизнь пацану они испортились. Никто, к нему не пришёл, притом, что у остальных был полный зал родни, в тот вечер с горя и обиды парень впервые попробовал алкоголь. Так ему понравилось заливать боль, что он уже не смог остановиться. А встретил я его возле дома, около мусорного бака, обычного, среднестатистического бомжеватого пьяницу, что выпросил у меня "копейки" на опохмел. Вот сижу сейчас дома, а перед глазами выпускной вечер, по сценарию мы должны были прочитать стихи благодарности родителям, и его лицо, мокрые глаза, смотрящие на 2 пустых стула. Тогда он ушёл в запой и упустил возможность учиться там, где хотел, потерял все из-за глупой детской выходки родителей! Сижу и думаю, как это тяжело, когда даже самые родные люди отказываются от тебя, нет Юрик, так нельзя, завтра предложу ему какую-нибудь простенькую работу у нас, нельзя отворачивается от тех, кто когда-то закрылся от всего, может на то была веская причина.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

В молодости у мамы были довольно длинные ресницы, но у её парня были длиннее. Из-за этого парень вечно над ней подшучивал. И вот однажды, проходя мимо, один мужчина услышал отрывок разговора. Он остановил маму, взглянул ей в глаза и сказал, что у нее просто шикарные, идеальные ресницы. Уже прошло много лет. И я точно знаю, что этот мужчина влюбился в её глаза так сильно, что любит их уже 20 лет. И этот мужчина — мой папа.

* * *
* * *

У нас в городе есть приют для пострадавших животных. И вот, недавно туда поступила собака с травмами лап и позвоночника. Сначала ветеринары думали, что пёс стал жертвой ДТП, но рентген показал, что травмы похожи на те, будто бы его жестоко били. Потом и нашлись очевидцы страданий животного. Бедного собакена жестоко избили и бросили умирать на холоде. Пишу и слезы катятся и, к сожалению, таких животных очень много. И из этой ситуации я не могу понять одного. .. как эти мрази заслуживают, чтобы их звали "люди"? Твари.

* * *

Я очень сильно поссорилась с близким мне человеком. Настолько, что мы просто перестали общаться, а последними нашими словами друг другу было: "Я тебя ненавижу". Меня это выбило из колеи. С этим человеком меня связывало многое. Общение с ним было просто бесценно. А тут просто так легко ушли друг от друга. Я просто впала в состояние апатии. Я не контролировала свои действия совсем. Я спустилась в магазин, купила сигареты, хотя я вообще не курю. Придя домой, выкурила три сигареты одну за другой. А следом просто закричала и начала бить стену. Я не чувствовала боли. Меня остановила только кровь, выделяющаяся на белой стене. Тогда я села на пол и заплакала. Через несколько минут раздался звонок в дверь. А за ней стоял он с перекисью, бинтами и тортом. "Быстро выкинь пачку сигарет, иначе в окно полетишь ты. Покажи руку, я знаю, что ты что-то с ней сделала. Быстро" — сказал он. Обработал раны, обмотал бинтом. Порвал пачку. Заварил чай. Потом обнял и сказал: "Прости меня. Я наговорил лишнего тебе. Я тебя никогда не оставлю больше. Никогда".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024