В феврале у нас умер дедушка. По мне, его внучке, это очень сильно ударило, но семья у нас такая, что как бы сильно эмоций не покажешь, даже на похоронах не плакала. Прошло полгода. И собирались снова-таки всей семьей за большой стол, фотография, свечка, все как надо. Двое племянников 7 и 9 лет, правнуки деда, сервировали стол. Я захожу в зал, а около дедушкиной фотографии стоит тарелка с едой, вилка, ложка, стакан. На мой вопрос "Зачем", племяшки озадаченно ответили: "Хоть дедушка и умер, но он всегда с нами. Как же ему покушать не положить?"
Разрыдалась при всей семье.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Наблюдала сцену в магазине. Электрик, дядька немолодой и холостой, меняет лампу. Вокруг собрались продавщицы и подкалывают его: "Вася, чего ты не женишься? Пора бы уже! И когда ты только, Вася, женишься?" Вася слезает со стремянки и уверенно отвечает: "А зачем мне теперь жениться? Я же купил мультиварку!"

* * *

Скоро лето.

________________________________

У меня один вопрос: ты спешишь или тормозишь? 😳

* * *

Нас с моим мужем должны были познакомить за три года до нашей реальной встречи, но не случилось. День рождения моей подруги, он не смог, а мне как-то и все равно было. Ну и что, какой-то "фантастически интересный парень, кучерявый блондин, играющий на гитаре...", мы же только-только все приехали в Питер учиться. Прекрасная пора, бесконечная весна, ветер в голове. Прошло три года. Я уже сняла квартиру на троих из друзьями с общаги и нашла работу. Моя подруга встретила любовь своей жизни. Пошла мода на соцсети. Вконтакте набирал популярность. Вот и я зарегистрировала. Зашла на страничку своей подруги, а там на стене первая строчка из моей любимой песни группы Мельница. Ну я и написала вторую. А Он третью, а я четвертую. Продолжили в личных сообщениях. Потом переписка в Аське (да-да тогда ею еще пользовались), потом приглашение на свидание, но не абы где и как, а на соревнованиях Бегущий город (игра-квест зародилась в Питере) И вот прошло 10 лет, мы женаты, родители чудесной девочки и влюблены. Чему суждено случиться - то случится. Но нужно и не бояться делать шаг на встречу. PS: каждый год участвуем в Бегущем городе — так мы отмечаем день нашего знакомства.

* * *

Меня рано отпустили во "взрослую жизнь", так сказать. Класса с 8-9 я уже ходила куда хотела, но был строгий комендантский час. В 12.30 я должна была лежать в кровати. И я всегда спешила домой, так как знала, что меня дома ждут. И не проплакавшая все глаза мать, она к тому времени десятый сон видела, а папа. Он сидел на веранде в кромешной темноте и только огонек его сигареты то потухал, то разгорался, освещая на долю секунды его лицо. Он не говорил ни слова. Просто молча провожал меня поворотом головы до комнаты, тушил сигару и шел к себе. И это было жутко страшно. Однажды я решила схитрить. Пришла домой в 11, а после тихонечко убежала на свидание. Иду домой. 4 часа. И тут у меня сердце ушло в пятки! На веранде тлел уголек сигареты! В ту ночь мы нарушили нашу безмолвную традицию, длившуюся не один год. Мы впервые заговорили. Ну как заговорили... Он знатно отходил меня ремнем, а я могла лишь уворачиваться, визжать и причитать, что мне уже 17. Иногда волшебный пендель это именно то, что нам надо в жизни. Ведь как ни странно, именно в ту ночь я поняла, что у меня не отчим, у меня Отец. Именно в ту ночь я перестала его боятся. Именно тогда он стал папой. Странная штука человеческая душа.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024