Мне очень стыдно перед родителями за то, что не оправдываю их ожиданий. Они всегда в меня верили, не указывали, что делать, не ругали за тупые решения, а я по жизни раздолбайка и ничего не добилась к своим тридцати. Когда им было столько же, то они уже купили квартиру и дачу, а я еле-еле отрываю себя от дивана и плетусь в офис, где работаю секретарём. Стыдно, что рассчитываю не на себя, а на наследство от бабушки и мужика, который работает вдвое больше меня. Кажется, я человек-пустышка.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работал в колонии строгого режима. Был там парень, осужденный на 16 лет, пять из которых он отсидел, девять осталось. Он женился на своем адвокате. Она прекрасно знает, что ему ещё долго сидеть, но всё равно вышла за него. И хочется спросить: как? Как он это делает? Я на воле и вокруг меня постоянно девушки, но я не то что не женат, а даже девушки нет. Что за нахрен происходит?!!

* * *

Выбралась из ада пять лет назад. Моя "семья" очень ceксисткая. Брат старше на два года, ему дозволялось все. С подросткового возраста мне нельзя было: сидеть в соцсетях, выходить из дома, с кем-либо общаться, училась на домашнем обучении. Я даже не могла выйти в магазин, лишь в сопровождении матери. Если у меня была задержка хоть на день, меня били и говорили, что я где-то забеременела. Проверить они не могли, поскольку стыдно было заходить в аптеку.

* * *

Один из самых приятных звуков для меня — звук удара мяча о железную сетку, которой ограничивают спортивные футбольно-баскетбольные площадки. В каком бы настроении я не была, насколько бы не устала, как услышу этот звук — мне снова 14, уроки только что закончились, можно поваляться на траве с подругами, пока все самые симпатичные мальчишки гоняют мяч. Погода шепчет, небо высокое-высокое, и впереди только перспективы будущих побед и обещания счастливой жизни. Пожалуй, лучшее время.

* * *

Когда у меня был выбор специальности, я забросила свои мечты о творчестве в дальний шкаф и пошла учиться на сварщика, чтобы поставить оградки родителям. В техникуме надо мной смеялись девочки. Да, это не самая престижная работа, я понимала, но у меня была личная цель. Оградки родителям я поставила довольно быстро, как раз пришло время, и мне выдали жилье, ворота для нового дома я делала опять же сама, а потом как-то втянулась и стала принимать индивидуальные заказы. Я работаю руками и мне не стыдно, что я из технаря, мне нравится то, чем я занимаюсь, у меня свобода творчества, а ещё я неплохо зарабатываю, пусть и грязным трудом.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024