Лет с шестнадцати тусовалась с байкерами, ходила с ними на вписки и рок-концерты, ездила на фестивали и различные слёты, делала пирсинг, набила небольшую, но красивую татуировку. Затем остепенилась, в двадцать четыре годы вышла замуж, повытаскивала сережки отовсюду, через год родила сына, нашла стабильную работу. Вроде бы, всё хорошо и я должна радоваться, но от тоски выть хочется, чувствую себя, как в клетке. Хочется свободы, отрыва, драйва, а не этого тихого семейного болота. Сегодня обновила тату, добавив туда пару элементов, вставила сережку в пупок и бровь, купила билет на концерт Эпидемии в январе и покрасила волосы в огненно-рыжий цвет. Муж и родители вертят пальцами у висков, говорят, что я дурью маюсь, а я впервые за последние несколько лет чувствую, что живу, а не просто существую)))
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Пришла домой с работы, моя мама, которую я попросила посидеть с моей пятилетней дочерью, спит без задних ног, лежит моя футболка, разрезанная на тонкие полосочки, и ходит наша кошка, с тремя футболочными лентам, повязанными на живот и завязанными на спине аккуратными бантиками. Поймала доченьку, которую попросила объяснить, что тут вообще происходит. Дочка, скромно потупив глаза в пол, рассказала, что бабушка уснула, ей стало скучно, мелкая поймала кису, нащупала у неё шесть сосков, вспомнила, что взрослые тёти носят лифчик и поняла, что сверкать голой грудью неприлично, вот и пустила мою футболку на лифчики для кошечки, чтобы, мол, не позорила честное имя семьи😁

* * *

Пересматривала старые семейные фотографии, где мне всего два-три годика, грустила немного и тут в зал входит папа в том же свитере, который на нем на фотографии. Критически посмотрела на родителей и поняла, что отец покупает себе кроссовки раз в пять-семь лет, его свитеры мои ровесники, у очков сломана одна дужка, которую он самостоятельно починил, как мог, мама уже который год ходит по дому в застиранном халатике и старых тапочках, помады вымазывает ватной палочкой до самого конца. Стало так стыдно, что ни говоря никому не слова, сняла со счета деньги, которые коплю на летний отпуск где-нибудь в Азии, пошла и накупила каждому по несколько свитеров, по паре джинсов, маме платье, ботинки и новую косметику, папе утепленные кроссовки и стильные очки. Теперь мои хорошие такими красивыми стали, хотя сперва даже пытались заставить меня сдать эти вещи обратно, но я, хитрая жопа, спрятала все чеки, так как предвидела нечто подобное. Смотрю, как они радуются обновкам и ни капли не жалею, а в отпуск вместе поедем, теперь мой черед за ними ухаживать))

* * *

Счастье — это когда у тебя в последние дни года пропадает голос, но ты все равно идешь на запланированные тусичи с друзьями, и они тебя поддерживают. Счастье, когда перед новым годом веселишься с подругой и её семьей, а сам новый год встречаешь со своими. Когда сидишь на кухне в полночь, уплетая мандарины под мигание гирлянды, и, поздравляя друзей с нг, понимаешь, что можешь говорить. Счастье — когда после нескольких месяцев дикой зубрежки можешь целую неделю с чистой совестью ничего не делать. Счастье, когда, не смотря на мерзкую погоду без снега, у тебя впервые за пару лет есть праздничное настроение. Когда у тебя нет причин, но ты чувствуешь, что все измениться в лучшую сторону. Ощутили мою радость?) Надеюсь, вы так же счастливы, или будете счастливы в этом году)) И, даже если в первые дни он не задался, не отчаивайтесь. Все будет хо-ро-шо))

* * *

Времени — около часа ночи. Мой телефон показывает ''4 января''. У меня паника ведь до просмотра фильма было 3. Решила посмотреть в Google. Начала набирать запрос "Какое. ..". Так вот самым популярным запросом было "Какое сегодня число?".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024