Читаю новости и нахожу интересную статью
"Латвия на один день одолжила Эстонии танк"
Один из комментариев
"Сегодня можно захватить Латвию... Пока у её нет танка)))"
31 Jan 2010

Истории о армии ещё..

Альфред


* * *

А теперь очередная история.

Когда я служил в армии, то у нас был батальон аэродромного обслуживания, где кроме прочих машин была "Воздушка", т е машина на которой были укреплены 20 воздушных баллонов соединенных между собой и заправленные воздухом с давлением 300атм. Эта машина использовалась раз в полгода для прокачки самолетных подкрылок.

* * *

1987 год, Чернобыль, совещание у главного инженера Управления строительства №605.

"…и ещё – плохо идет отстрел руководителей. Борис Васильевич, дайте своим бойцам задание – отстреливать всех руководителей, независимо от должности. И пусть ни один не уйдет с объекта без дозы…"

PS. Отстреливать – на чернобыльском жаргоне означало операцию снятия показаний оперативных дозиметров КДТ-02. Звук считывающего устройства при установке/извлечении дозиметра напоминал передергивание оружейного затвора.

* * *

Вспомнилось тут про армию. Служил с 1985 по 1987 годы. Про доблестных отцов-командиров и находчивость рядового и сержансткого состава уже столько понаписано, но все равно кое-что осталось и на мою долю. Как известно, основной задачей в советской армии для солдат срочной службы было как можно чаще ходить в самоволки, употреблять спиртного, ничего при

* * *

ЖЕНЩИНА В АРМИИ ОСОБАЯ ТЕМА

На построении рота женщин, командир отчитывает за что-то и выдает:

"Да я вас всех месячных лишу" (Вообще-то имелась в виду премия)

У нас был начальник штаба и он всех женщин в части называл Татьянами, в ответ на возражения, что кто-то не Татьяна, отвечал: "Какая разница".

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024