Живу в деревне. Есть своя баня. Два года назад обнаружил, что мой кот любит париться. Как-то топил баню, мыл полки. Нес свежие веники с улицы, и со мной забежал кот (а до этого он никогда не интересовался баней, не заходил внутрь). Изучил все, зашел в парилку (там уже было довольно жарко), лег на полок. Ну, думаю, полежит минуту и уйдет. А он не уходит все.

Уже время париться мне. Выгоняю кота, он ни в какую. Вынес в раздевалку, открыл дверь на улицу, чтобы он ушел, сам пошел париться. Слышу, кот орет. Выхожу, а он в дверь забегает и снова в парилку! Решил, пускай сидит.

Налил ему воды холодной, протирал влажным полотенцем, чтобы не офигел от жары. А ему в кайф. После парилки полил его прохладной водичкой, кот совсем прибалдел. В итоге ходит теперь со мной каждую субботу в баню. Вместе паримся, едим вяленую рыбу (я с пивом, он с водой), поливаемся в конце холодной водой, а потом довольные топаем домой.

Кот как-то считает, когда будет суббота, потому что всегда в этот день ждет баню, бежит туда, смотрит, как готовлю все. Однажды заболел, баню не топил. Котей весь день просидел на банном крыльце с надеждой, очень расстроенный вечером был.

Рассказывал ветеринару о любви кота, тот пошутил, что у меня наполовину гепард, которому африканской жары не хватает. Но сердце у кота здоровое, все отлично. Так что дал ветеринар нам добро на совместный досуг. Вот так банька укрепила нашу дружбу. А кота своего обожаю и уважаю теперь еще больше.

28 Jun 2020

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

У меня на голове себорейный дерматит. И проявляется он тогда, когда отрастают волосы, поскольку он у меня очень густой и голове нечем дышать. Врач сказал, что это не заразно. Но как мне каждый раз стыдно идти в парикмахерскую... Каждый раз парикмахер задает вопрос: "У вас кожное заболевание? У вас лишай?" Или же вообще: "О ГОСПОДИ, ЧТО ЭТО". Представляю, как человеку неприятно меня стричь, прикасаться к голове. Ненавижу парикмахерские. Каждый раз, чтобы подстричься, я долго себя сам уламываю. Завидую людям, у которых нет этой на вид как лишайной хрени.

* * *

Шли с девушкой по улице, разговаривали о космосе. Она меня в шутку спросила: "А если мне представится возможность полететь туда, ты меня отпустишь?" Мимо проходил нетрезвый парень, остановился, посмотрел на нас и неожиданно врезал ей в глаз, и сказал, что нех[рен] эту шлюху куда-то отпускать! Я просто ох[рен]ел и врезал ему в ответ. Чёрт знает что это было.

* * *

Ехала в трамвае, заснула, проснулась оттого, что кто-то дергает за волосы. Оказалось, какая-то женщина заплетает мне косичку...

* * *

Мой папа меня очень хорошо понимает и также понимает все трудности учебы, мама же в этом вопросе категорична. Однажды, после того как я уже несколько недель не заполняла дневник, моя классная привела приговор в действие и позвонила домой. И вот сидят мои родители на диване, потягивают крепкий чай, и раздается звонок… И я, как будто чувствуя подвох, захожу в комнату. Папа берет трубку, и из нее я слышу противный голос моей классной, затем смотрит на мой умоляющий взгляд, ибо понимает, что если учительница поговорит с мамой, мне придет пи[c]ец. Но он ответил: "Вы не туда попали", – и быстро положил трубку.:)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024