Чистил вареное яйцо. Чтоб не собирать скорлупу со стола, присел возле мусорного ведра, чищу прямо туда. Дочистил, встаю и начинаю есть, одновременно слышу, кто-то на кухню заглянул, и голос брата:
— Кто-нибудь, покормите Саню, он уже из мусорного ведра жрет!
23 Jan 2014

Курьёзы ещё..

Вася


* * *

Не очень смешная, быстрее, грустная история о религиозной пропаганде.

По воле случая долго работаю в Индонезии, не очень-то реально исламизированной стране (проституция практически полуофициальная), много католиков, буддистов, да и курящих чуть не полстраны. Разговариваю часто с ребятами местными, неглупыми (инженерами, кстати). Так вот, зашел разговор о Христе, Магомете и т. п. Пожаловался один: мы вот знаем о Христе, а вот почему в библии ни слова нет об аллахе? невдомёк было даже достаточно образованному парню, что Магомет, даже если и жил реально, то жил более чем на 600 лет позже Христа, или на 300 лет позже написания библии. Во как промыли мозги нормальным даже мусульманам!

* * *
* * *

КИНОЛЯП

(не история, на заметку будущим декораторам и режиссёрам, не писал бы, если мой рассказ в курилке не вызвал бы неадекватную реакцию у преподавателя кафедры дизайна).

Предисловие.

Мой знакомый, Стас, в свободное время занимается реставрацией старой бытовой электроники. Клиенты – любители ретро и арендаторы-киношники,

* * *

Родственник подруги, профессор, доктор филологии в подъезде на стене увидел надпись: "пи[тух]Ы".

Возмутился, достал мел, зачеркнул и сверху написал: "пе[тух]Ы".

Вот она, настоящая любовь к русскому языку!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024