Мои родители всегда поддерживали, учили, любили меня, дали мне образование и хороший старт для самореализации, жертвовали своими мечтами, чтобы я мог исполнить свои.
Недавно у них была жемчужная свадьба, и мне захотелось устроить им отпуск. Девушка подкинула идею слетать с ними в Питер — город молодости родителей. На том и остановились. Сложнее всего в реализации затеи было уговорить папу — сначала он со скепсисом принял мою идею вообще куда-то лететь, но ворчание мамы его перебороло.
Я купил им и нам с девушкой билеты на самолет, забронировал два номера в отеле, а девушка ещё помогла приготовить подарки и фотоальбомы. И это было очень круто: родители гуляли счастливые, просили сделать им кучу фоток, мама окрыленная делилась впечатлениями после похода в ресторан с отцом, смеялась, что в романтике папа теряет хватку, а сам папа в день юбилея притащил маме букетище с открыткой "Спасибо за всё".
В итоге родители в восторге, я рад, что всё получилось, а девушка просто сказала, что хоть я иногда с [дол]банцой в наших отношениях с ней, но сын хороший, и ей приятно наблюдать за мной и родителями. Люблю их, люблю девушку, мне в жизни больше ничего не надо.
12 Mar 2024

Семейные истории ещё..

Игорь


* * *

У меня в 16 лет тоже были перспективы уехать в Чехию (родственники там по маме, дальние, но очень хорошие) — хотела учиться там на программиста, была какая-то особая программа, я подходила. Мама готова была взять кредит на моё образование, родня звала жить у них, всё было схвачено. А папаша мой не дал разрешение на выезд. Они с мамой развелись, когда мне было семь, с тех пор я его почти и не видела, но общались от случая к случаю, в основном по телефону. Я злилась. Плакала. Умоляла. Обещала платить денег с потенциальной будущей работы. Упёрся — нет и всё. Пытались лишить его родительских прав, но оснований не было. Так и не уехала никуда. С ним, естественно, вообще перестала общаться, обиду держу до сих пор. А он позвонил как-то и говорит, мол, да ты не злись, я же не тебе хотел плохо сделать, а мамке твоей. Ну спасибо, стало легче! Кинула его в ЧС. С тех пор уже лет восемь о нём ничего не слышала.

* * *

"Не будь я такой дурой, ни за что не вышла бы за тебя замуж! "- не раз смеясь говорила мне жена.

Так уж повелось, в моём роду все были красавчики. Прадед- высокий молодой инженер- приехал из северной столицы в рабочий посёлок и сразу выбрал себе в жены самую красивую девушку- ну как откажешь такому! А дальше пошло само собой. Вот и мои дети в толпе не затеряются.

* * *

С поздравлениями на день рождения у нас с супругой есть определённый спорный момент.

Вернее спор идёт по поводу очерёдности нашего рождения.

Разница у нас ровно девять месяцев, день в день, и вопрос кто кому предназначен был, или кто ждал момента рождения, философский.

С вероятностью пятьдесят на пятьдесят.

Относительно давно мы в шутку поспорили, и загадали, чьих родственников и знакомых будет больше с поздравлениями в день рождения, тот и прав.

Причем каждого поздравляющего мы между прочим об этом известили.

При поздравлениях в декабре это было примерно так:

— Здравствуй, поздравления ещё принимаются?

— Да, но мы тут поспорили, чьих родственников будет больше...

Спустя девять месяцев, в августе это звучало так:

— Здравствуй, поздравления ещё принимаются? Мы не переплюнули ещё ту родню по количеству поздравлений?

Или ещё вариант.

— Я хоть и общая знакомая, но познакомились мы раньше и поздравляю в твою пользу.

Спустя годы и неоднократные юбилеи, мы уже перестали спорить, а вот все поздравляющие уточняют:

— Ну что, какой счёт?

Отвечаем уверено:

— Пятьдесят на пятьдесят пока...

* * *

Муж уехал в командировку на три месяца. Я поначалу очень скучала, а к концу его командировки даже не горела желанием, чтобы он вернулся. Я стала готовить в три раза меньше, маленькой кастрюли постного супа мне хватает на три дня. Дома всегда есть вкусняшки и еда. Чисто, нет ошмётков после бритья. Никто не храпит, не пристаёт, не предлагает посмотреть боевичок вечером вместо любимых мной драм или хороших сериалов. Никто не смеётся над моим "старческим хобби" — вышиванием. Я могу спокойно выпить шампанское вечером или вина с вкусным дорогим сыром, и никто не съест треугольничек вкусного сыра в два укуса. Корзина с грязным бельём наполняется за две-три недели, а не за пару дней. В постели нет крошек! В коридоре не натоптано.

Муж приехал, я вроде как обрадовалась, но когда он сказал, что через месяц ему снова придётся уехать, обрадовалась ещё больше. Сейчас он в командировке, а я не расстраиваюсь даже. И думаю: жили восемь лет в браке, а действительно ли я люблю его? .. До его уезда думала, что да. А сейчас и сама не знаю.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024