Меня спасло кладбище от депрессии. В юности было много проблем, играл максимализм и очень сильно хотелось покончить с собой. Все проблемы казались нерешаемыми, постоянные конфликты с родителями и друзьями, ненавидела всех и вся и дабы хоть как-то скрыться от окружающего мира, посидеть в тишине и подумать — я ходила на кладбище. Бродила, разговаривала сама с собой, смотрела на могилки и представляла себя среди них, до тех пор, пока туда не привезли такую же суицидницу. Девушка покончила с собой из-за того, что её бросил парень и она не поступила в университет. Я видела, какая она была молодая и красивая, как вголос рыдала её мать у могилы и чуть ли не бросалась в могилу, как скорбили друзья... Через пару дней об этой истории заговорил город и о том, что на самом деле перепутали документы и девушка попала в ВУЗ мечты, а парень всего-то потерял телефон и задержался на один день в городе, где гостил у родителей. И ехал он с обручальным кольцом, а девушка просто накрутила себя и поторопилась. После этой истории из головы напрочь ушли все дурные мысли и уже 10 лет я просто люблю жизнь. Ни за что. Просто так.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сегодня наблюдал ситуацию. Ребенок играл на площадке. Бегал, прыгал, веселился с улыбкой на лице. Вдруг он остановился около сугроба, резко поменял свое выражение лица на грустное и упал лицом в сугроб. Я сразу побежал помогать, узнавать, что случилось. Но меня остановила мамочка. "Не волнуйтесь. У него такое бывает, когда он резко в жизни разочаровывается". Как же я понимаю малыша…

* * *

Кто бы что не говорил, а самый лучший подарок на 8 марта, получила я! Моему сыну 8 живём одни, небогато, каждую копейку считаю, но ребёнку стараюсь дать все самое лучшее. Он, в свою очередь, все сэкономленные монетки откладывал в копилку с наклейкой "важное дело". Но только недавно я поняла, что воспитываю настоящего мужчину. 8 марта он сам пожарил для нас яичницу с утра, налил чаю, подождал пока я проснусь. Позвал к столу и торжественно вручил мне подарок, в красивой обертке с не менее красивым бантом — хрустальную вазочку. И все ваши кольца, розы и айфоны меркунут по сравнению с этой вазочкой, что подарил самый дорогой человек, для которого порадовать тебя — самое "важное дело".

* * *

По пути в офис, каждый день вижу надпись на улице на стене: "Ты уверен, что хочешь на работу?". И я каждый раз думаю, а может стена дело говорит?...

* * *

Учусь в академии искусств. И есть у нас один очень необычный преподаватель. Дело в том, что он слепой. На следующий день после занятий он подходит к нашим полотнам и ощупывает их, чтобы написать нам рецензии на наши работы и всегда до безумия точен в формулировках наших огрехов. Как-то раз одна девушка взбунтовалась и сказала, что не намерена слушать критику от человека, который пальцев своих не видит, а ее работу и подавно. Тогда он предложил ей выбрать любого человека из ее группы и написать его портрет. Только она будет смотреть глазами на позирующего, а преподаватель ощупывать руками. Результат потряс всех, портрет девушки был очень точен, но был все же лишь рисунком. На портрете слепого был словно живой человек, каждый миг казалось, что вот-вот девушка с полотна откроет рот и заговорит. Так вот, этой непутевой студенткой была я. А сейчас я уже учусь на последнем курсе и каждый день благодарю своего преподавателя за бесценный урок того, что главного глазами не увидеть.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024