Стерпится-слюбится. Нифига! Бабушка выходила замуж в 28 лет. В те времена — неприлично поздно. Но она училась, потом работа. Да и не хотела особо. А потом уже не брали. Больно стара была, после 20 (!) то! Деду было 32 на тот момент.
Бабушка говорит про их брак, что они просто "отбывали свою очередь". И вот им уже за 80. И с виду — счастливая семья. Но они так и не полюбили. И это очень грустно наблюдать, как дорогие тебе люди всю жизнь прожили с нелюбимыми.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мы с мужем работаем в ритуалке. И в новогодние праздники у нас пик порохон. Умерших настолько много, что вызывают на работу даже тех мужчин, которые не имеют никакого отношения к копанию могил. До и после 31 декабря мой муж был на работе, даже 1 января утром. В основном умирают из-за того, что много бухали, замёрзли в сугробе или неудачно выполнили трюк "а-ля море по колено, когда пьян". А ведь мы тоже хотим праздники, и дети хотят видеть своих родителей дома.

* * *

Когда я покупаю себе вредную еду (чипсы, пиво, мороженое, конфеты, газировку, тортики), всегда складываю упаковки от них в специальный ящик, который храню на балконе. Рано или поздно придёт время худеть, и у меня возникнет желание сорваться на что-то эдакое из запрещенного. Тогда я достаю эти упаковки и понимаю, сколько же я вредного сахара, химии и жиров потребила ранее. Всегда помогает держать диету. Кстати, похудела уже на 12 кг и ни разу не сорвалась.

* * *

Часто придумываю себе собеседника и говорю с ним в голове, когда хочется выговориться, а некому. Доходит до того, что, когда заговорюсь с ним, накладываю нам две тарелки еды или пересматриваю видео в интернете, которые давно видела, потому что "надо же и ему показать".

* * *

Снова началась та пора, когда все торговые центры ставят кучу искусственных ёлок во все углы и развешивают гирлянды. Не так давно проходил мимо одной из этих ёлок. Наверное, я странный, но с новым годом у меня ассоциируется именно запах пластика от искусственной ёлки, которая с детства каждый год стояла у меня дома. У всех нормальных людей запах нового года — это мандарины и хвоя, а у меня — пластик от ёлки.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024