Как становятся [ч]удаками

Звонит мобильный:

— Андрюха, привет! Это Костя. Ты ведь у нас в автомобилях разбираешься?

Костя – это знакомый. Работали вместе несколько лет. Поскольку мне часто приходилось мотаться по городу по части авто я считался продвинутым.

— На автомеханика не претендую, но в общем понимаю. Что надо то?

— Новую машину брать собрался. На глобальные косяки посмотреть. Сможешь помочь? С меня простава!

Ну теоретически – почему бы нет…

— Кость, наверное смогу. Скинь мне автосалон и машинку. Что за зверь. Брать как будешь?

— Что как?

— Нал? Кредит?

— 50 на 50

— Ок. Жду ссыль.

….

Смотрю ссылку. Она мне активно не нравится. Мультибрендовый салон с продажей ВСЕГОЧТОМОЖНО процентов на 10-20 ниже дилера. Скорее всего – развод. Для чистоты совести звоню по указанному телефону. Перезваниваю Косте

— Кость, это кидалово. Нет у них такой машины за такие деньги. Да и быть не может. Откуда у них новая тачка на 10% дешевле официала?

— Остатки распродают. С прошлого года.

— Угу. А еще у них БМВ Х6 с прошлого года остался. Нежно гаааалубинького цвета…

— И что?

— И все. Если бы хоть один закупщик додумался взять нежно голубенький Х6 без 100% предоплаты, его поимели бы ржавым обрезком водопроводной трубы. Он орал бы так, что весь город бы услышал. А потом еще по НТВ в криминальной хронике сюжет об этом показали бы. Нет там такой машины. Где-то кинут они: или на качестве, или на цене или на процентах по кредиту. Скорее всего кинут по всем трем пунктам. Так что мой тебе совет – ищи другой вариант.

— Угу понял…

…..

Через три дня снова звонит Костя. Беру трубку.

— Андрей, ты [ч]удак!

— О_О С х[рена] ли?

— Ты что, не мог сказать, что это кидалово?

— Кость, я тебе это раза три сказал. Причем аргументированно.

— Ты мог бы это нормально сказать! Я просто подумал, что тебе ехать со мной лень!

— О_О Костя, знаешь что? Давай ты просто сейчас пойдешь на х[рен], а?

Вешаю трубку.

….

Через общих знакомых потом узнал, что Костя стал счастливым обладателем поюзанного поло по цене практически новой джетты. И кредита с процентами, которые даже щедрый человек назовет грабительскими. Помимо меня он звонит еще ДВУМ людям. И все ему сказали про развод. НО!

Все перебила фраза жены: "Да они тебе просто завидуют! "

Сейчас ищет бесплатного юриста, который будет готов судиться с автосалоном за проценты. Походу ничему жизнь так и не научила…

З. ы. Предвижу вопрос: а что, по совместной работе было не видно, что человек – [ч]удак. Отвечаю – нет. Нормальный парень был. Со своими тараканами, но кто без них. Женился и ушел с работы практически одновременно. Потом года два не пересекались. Так что ИМХО тут случай, когда семейная жизнь сильно меняет человека...

17 Dec 2018

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Британский медиамагнат Роберт Максвелл любил курить сигары и абсолютно не переносил дешевый сигаретный дым, а так как сигары кроме него на его предприятиях курило не так уж и много людей, то во многих местах курение было запрещено вообще. И вот идет он по одному из своих предприятий и видит как какой-то человек спокойно покуривает сигарету. Максвелл раздраженно подскакивает к нему и говорит:

— Ну как так можно?! Ведь у нас в трудовом соглашении записано, что курение здесь запрещено под угрозой увольнения. Скажите мне немедленно, сколько вы получаете в неделю?

— 75 фунтов, — молвил правонарушитель.

Максвелл вытащил из своего кошелька 300 фунтов стерлингов и сказал:

— Вот вам жалование за 4 недели и с этого момента вы уволены, — после чего он гордо удалился восвояси.

А бедный человек, случайно забежавший на это предприятие в качестве курьера, радостно удалился с 300 фунтами, нечаянно упавшими ему на голову.

* * *

Вот ещё вспомнил. Про сибирский менталитет. Я ещё малой был. Брежневский СССР, мы приехали к родственникам в Москву. Народу в доме прибыло, ещё должны были подтянуться, поэтому отца послали на базар за картошкой. Перед этим, естественно, приняли по чуть-чуть. Короче, вручили ему маленькую сумку-поберушку, сказали где рынок и вперёд. По дороге батя прикинул по-сибирски: сколько народа, на сколько остановились и т. п. Когда папка вернулся, москвичи обалдели – он купил целое ведро(!) картошки. На вопрос, мол, нахрена столько, когда просили всего 2-3 кг, коротко ответил:

— Ну, дык, жрать так жрать! Нас много.

Думаете уже можно улыбнуться? Вигвам! Он картошку ВМЕСТЕ С ВЕДРОМ 12 литровым купил, т. к. в поберушку не влезало.

PS: В ресторан пообедать в Москву отец не летал, да и жили мы скромно, просто любил он всех удивить.

* * *

Работаю в сфере тренингов. И вот не понимаю, зачем люди покупают их. Все тренинги – это пустые разговоры. Говорят простые вещи, а люди: "Да-да, как эффективно. Это работает!".

* * *

История произошла со мной в пору уже не совсем бесшабашной, но все таки еще юности.

После трудового, не особо примечательного дня, на следующее утро выползаю на кухню и вижу следующую картину — красивый, накачанный, голубоглазый блондин моет посуду.

— Доброе утро. Не хотел тебя будить, мне уже пора, но уйти не попрощавшись было

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024