О том как рушатся легенды.
Были с женой летом в Греции, взяли машину в аренду и объездили почти весь Пелопоннес. Не удержались и посетили Стимфалийское озеро, где Геракл совершил свой Третий подвиг, победив страшных птиц, что забрасывали его острыми медными перьями.
Сейчас озеро представляет собой обычное болото, густо заросшее камышом и тростником. Только ближе к середине проглядывают окна открытой воды. Зато просто море разных птиц.
Прогулявшись около озера и налюбовавшись на птичье царство, мы поняли, что:
1. Если птицы чем и обстреливали древнегреческого героя, то уж точно не перьями
2. Совсем не факт, что битва закончилась в пользу Геракла
21 Nov 2017

Истории на отдыхе ещё..

Арнольд


* * *

В защиту Чехии скажу что страна очень приятная, люди душевные.

Этим летом там были. С семьей случайно зашли в какой-то красивое место, вроде парка, гуляли там несколько часов. В итоге выяснилось что это территория психбольницы…

* * *

Аквалангисты — народ эмоционально нестабильный, легко возбудимый, услышат рассказ о каком-то экзотическом месте с фантастическими погружениями — загораются как порох: надо туда попасть!

Сам такой.

Верхом экзотики для меня были Папуа Новая Гвинея, коллега отговорил, он был там с медицинской миссией,

* * *

О настольных играх, о особенностях человеческого характера, а вообщем — о высшей справедливости.

Наверное у каждого такое было, особенно у тех кто играет в шахматы, нарды, или карты (ну или другие настольные игры).   Уселись играть и... появляются зрители.   Некоторые ведут себя тактично, что приятно.   Смотрят тихонько

* * *

Конфуз на Темзе.

Прилетел в Лондон, транзитом, на два дня, по пути в Латвию.

Разница по времени с Калифорнией значительная, а стало быть — мой старый недруг, джетлаг, немедленно дал о себе знать сонливостью, усугубляющим фактором стала погода, дрянная английская осенняя погода, разместился в гостинице, начал было задрёмывать...

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024