Я покалечила чужого ребёнка. Шла уставшая после работы, навстречу на велосипедах ехали две девочки пятнадцати лет. Одна из них, поравнявшись рядом, гавкнула мне в лицо. От неожиданности и испуга я ткнула ей в лицо мороженым, которое ела. Девочка упала с велосипеда и сломала руку. Её родители подали на меня заявление в полицию. Я дура. Надо было просто идти дальше. Чем это закончится – не представляю.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В детстве мама меня не баловала — еда и простенькая одежда. На мои детские копеечные прихоти любила повторять, что это блажь, а она молодая, ей одеться хочется. Я не в обиде, честно. Сейчас так сложилось, что маман живет с нами, и меня вымораживают ее круглые глаза, когда в холодильнике негусто. Так и хочется сказать, что теперь я молодая, и мне хочется одеться.

* * *

Я пережила остановку сердца. Когда оно бьется, это такой шумный процесс, которого мы не замечаем. Сначала удивление: что за тишина, чувство умиротворения и покоя. Потом приходит понимание, что ты не слышишь и не чувствуешь, что в тебе что-то стучит. Потом начинается темнота где-то в голове, и она сужает свет до тоннеля. И даже промелькнула мысль, что вроде помираешь, а никаких картинок прошлого перед глазами не проходит, смешно даже.

* * *

90-е годы, в поселковый кинотеатр завезли невидаль – эротическое кино. Многие ходили, было интересно глянуть на такое доселе невиданное, тем более на большом экране. Ходили на эти фильмы и местные бабушки-старушки. Заходили – плевались, выходили – плевались, кричали про срам, возмущались и чуть ли не падали в обморок от западной пахабщины и тут же шли на следующий сеанс. Могли так по несколько заходов в день сделать.

* * *

За год у меня появился аквариум, кресло-качалка, второй кот, десять интересных настольных игр, библиотека в едином стиле, три красивых акварельных пазла, и я не считаю себя скучным домоседом.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024