Устами "младенца":
Перебираю с сыном диски с мультфильмами, он видит название "Большой Ух" и спрашивает, о чем это.
С трудом вспоминая, начинаю рассказывать:
"Лисенок лежит ночью в лесу в гамаке, ему не спится. На небе звезды, рядом висит умывальник, и из него капает вода. Лисенку грустно, он смотрит на небо и вдруг видит, как к нему с небес спускается какое-то существо, похожее на большую картошку с ручками, ножками и огромными ушами. И тут лисенок понимает, что у него появился новый друг... " делаю паузу и тут сын заканчивает за меня: "Психиатр! "
08 Jun 2018

Детские истории ещё..

Арсений


* * *

К 8 марта детям раздали задание учить стишки. Будет концерт, мам поздравят, стишки прочитают. Сыну 4 года. Воспитатели выдали бумажку, не глядя сунула ее в карман. Пришли домой, надо повторить стишок. Ребенок мне говорит:

— Да я этот стишок выучил почти.

Я, не доставая оригинала, прошу почитать. И ребенок громко, с выражением начинает читать:

— Мамин труп на берегу!

Помогаю чем могу!....

Я в шоке, папа наш ржет. Достаем оригинал, там написано: "Мамин труд я берегу — помогаю чем могу".

Просто ребенок так услышал.

Много лет прошло, я не помню уже продолжение этого стишка ) Но думаю зря мы переучивали, на концерте был бы аншлаг.

* * *

Довольно давно было, возможно и сейчас есть такое, но давно не видел. Еду в такси, впереди огромная лужа. Вдоль лужи стоит шпана, в сапогах, в куртках. Таксист разгоняется. Я ему:

— Ты чё, блин, детей сейчас забрызгаешь!

— Да они специально тут стоят, ждут, чтоб обрызгали. У них, типа, игра такая. Я же не первый раз здесь проезжаю.

Проезжаем лужу на скорости, брызги как из брандспойта. Смотрю назад. Судя по поведению, никто не расстроен. Вспомнил своё детство: лужи, самодельные плоты, "набранные" сапоги, грязная вода…

Сейчас вот думаю: а может быть лучше действительно так, а не как сейчас – сидеть перед монитором в инете?

* * *

Когда училась в школе, и мы только начали проходить графики, учитель дала задание — построить график так, чтобы получилось животное. Я решила сделать осьминога. Так как меня очень увлекло это задание, потратила на него весь вечер. В день сдачи заданий, учитель говорит: "Слишком много точек вышло", — и похвалила график в виде дельфина из 20 точек, и взяла его на выставку работ среди наших параллелей. После этого не старалась ни на одном её уроке. Я до сих пор этого не могу понять.

* * *

Училась в школе с детьми из богатых семей. Одноклассники всегда отмечали свои дни рождения в шикарных ресторанах и парках развлечений, приглашая толпу народа. Мне тоже так хотелось, но моя семья не могла позволить такого. В шестом классе мои одноклассники решили подарить мне праздничный день рождения. Это одно из самых тёплых школьных воспоминаний: они купили торт со свечами, пиццу, украсили класс и спели мне песню. В тот день я почувствовала себя по-особенному счастливой.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024