Была у меня учитель математики — Инна Анатольевна, но просила называть себя только Инночкой. Решала гигантские уравнения в уме, хлестко и жёстко вела уроки. Ругалась на них феерически, но ни разу не используя мат. Орала с такой силой, казалось, что на улице человека задавило КАМАЗом, но не до конца. Встретив её, я понял, что математика это не моё.
Филолог, дважды кандидат, учу пятнадцатый язык. Спасибо ей за жизненный путь.
06 Apr 2018

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Я донор редкой группы. Постоянно сдаю кровь нуждающимся. Однажды мне позвонили из больницы и попросили срочно сдать кровь для мальчика, попавшего в аварию. Отпросилась с работы, приехала. После сдачи медсестра попросила подождать родителей мальчиков, они хотели отблагодарить. Когда они увидели, что я нерусская (азербайджанка), они начали вопить о том, что моя кровь им не подходит, что они не хотят, чтобы в их сыне текла кровь чурок.

* * *

Еду по городу после работы. Весна. Всё тает, лужи огромные. Смотрю, парни в яме, полмашины в воде. Остановилась, достала два бруска, подложила под колесо сзади, села за руль, запрыгнула С ПЕРВОГО РАЗА на него, вышла, подложила спереди, и выпрыгнула из лужи! Они уже час ковырялись, никто не подъезжал. Расхваливали меня, подарили коробку коньяка, дали тыщу. Конечно, рассказала свой секрет — всё детство ездила в лес с папой и дедушкой.))

* * *

Живу со своей девушкой. Маленькая, хрупкая, миниатюрная блондинка с голубыми глазами. Но когда болеет, сморкается как стадо слонов на водопое.

* * *

Моя папа — мой герой. Он спасает сотни жизней каждый год. 30 лет он работает хирургом: оперирует по несколько часов подряд и делает несколько операций в день; его могут вызвать в любое время суток, и он придет. Его отпуск — это когда на работу не каждый день, а через день. Он берет самых безнадежных больных, от которых отказались в других больницах/городах. Он думает сразу о тысячах чужих людей, но при этом всегда ждет свою дочку на выходные, чтобы накормить ее вкусным ужином и поговорить.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024