Идем с сыном по улице, у него в руках конфета. Вдруг к нему подходит овчарка, лизнула за руку и отошла. Я спрашиваю:
— Что тебе собачка сказала?
Сына (2 года, со вздохом):
— Сказала — будь мужиком, отдай конфету...
28 Jun 2013

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Был у нас в гаражах один мужичок. Отец милого семейства, интеллигентный и приятный дядька. Была у него мечта, любил он после возни со своей машиной помечтать в кругу приятелей и соседей по гаражу: "Вот отстрою дачу, пчел разведу... Ну разве не здорово?! сидишь вечером на лавочке, хорошо — ДАЧКА, ПЧЕЛКИ..." Мужики к мечте относились уважительно, мол действительно — дачка, пчелки — хорошо, ну за дачку! и за пчелок! И часто над вечерними гаражами звучал этот тост.

Мечта сбылась. Дачный домик отстроен, куплен первый улей. Довольный отец семейства обмывает покупку с соседями по гаражу. Жена с 6-летним сыном задерживаются на даче. Блаженное выражение на его лице медленно меняется, когда к гаражу подлетает его авто и оттуда вываливает его супруга и, рывком открыв дверь, вытаскивает ревущего сынишку. Бурятов в семействе не наблюдалось. До сего момента. Глаза у паренька заплыли от укусов, не смертельно конечно, но не кисло. Рев тоже не слабый. Жена с диким гневом и презрением смотрит на Отца семейства, все на мгновение теряют дар речи. Сын тоже делает паузу в реве. Поднимая дрожащую руку, наш глава семьи вопрошает:

— Вова, что это?

— Это, папа, — тут 6-летний сын абсолютно точно копирует отцовскую мечтательно-восхищенную интонацию, но вкладывая в неё недетскую долю сарказма: "ДАЧКА! ПЧЕЛКИ!!!"

* * *

Собрались с друзьями на шашлыки за город. На шею другу повесили младшего 8-летнего брата. Лето, тепло, этот непоседа взял с собой водяной пистолет, начал всех обливать в машине. С горем пополам мы забираем игрушку. Господи, зачем мы это сделали??? Ближайшие полчаса была такая истерика... ужас, это закончилось, когда нас остановила патрульная машина ГАИ. Итак, картина — девушка (я), 6 парней-громил и плачущий ребёнок... Милиционер спрашивает:

— Чей ребёнок?

Олег:

— Мой брат

М: — Почему плачет?

Игорёша (младший брат), рыдая взахлёб:

— У них пистолет

Подняты мои руки над головой, парней вообще на землю положили...

Когда милиционеры узнали про какой пистолет идёт речь — долго смеялись. ..

Мальчик всю оставшуюся дорогу сидел оччень тихо, поверьте на слово))))

* * *

Подруга по педагогическому институту рассказывала. Была она на практике в детском саду, и выпало ей проводить в начале года инструктаж по противопожарной безопасности — среди детей. Конечно, все это проводится в игровой форме: так дети и запоминают быстрее, и не боятся гипотетического пожара... И вот они потренировались по команде собираться вместе, гуськом выходить из здания — в общем, все в порядке.

Наконец подруга подводит итог занятия и спрашивает у детей как бы в шутку: "Вопросы есть? ", — на что одна из воспитанниц вполне серьезно интересуется: "Есть вопрос! Алена Николаевна, а вот если вы сгорите — кто нами тогда командовать будет?".

* * *

Знакомая рассказала: Сыну всего шесть лет, а уже самостоятельный человечек. Как и многие "взрослые" мужчины отказывается то варежки одевать, то шапку.

В это раз возникла проблема со вторыми штанами, не хочет одевать наотрез.

— Сынок, ну мы же недавно об этом говорили. Не будешь держать в тепле, останусь я без внуков. Стану старенькой, и кто мне помогать будет?

Вздохнул тяжело:

— Ну, если тебе так нужны эти внуки.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024