Когда мне было лет 5-6, очень хотела уметь лечить котиков и собачек, а так как целое лето проводила у бабушки в деревне, то заколебала ее вопросами, как стать ветеринаром. Бабуля посоветовала для начала изучать по книжкам внутренности животных, а так как ребенком я была любознательным и дотошным, решила начать с препарирования лягушек с местной канавы.
За день, пока бабушка была занята на поле, убила и расчленила 21(!) лягушку, внутренности, глазки и лапки валялись по всему участку... Помню, как на следующий день рыдающая бабушка и бледные родители возили меня к батюшке в церковь...(
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю психотерапевтом уже 10 лет. Одни из самых трудных и страшных моих клиентов — это жертвы ceксуального насилия со стороны отцов, отчимов, старших братьев, которые имеют пограничные психические расстройства.

Страшно наблюдать за девочками, которое идут на поправку после клиник. Веселые, милые, а потом раз! И суицид. Все еще не могу привыкнуть к тому, что еще год назад ты отпустил почти здорового человека, а теперь узнаешь, что эта жизнерадостная малышка покончила с собой.

* * *

Когда-то услышала, что первое слово, сказанное ребёнком, напрямую связано с его будущей профессией. Мой дядя сказал "камень" — стал геологом, и ещё куча подобных примеров. У старшего сына первым осознанным словом была "авария", а вот у младшего... "куколка". Прикинули с мужем, сколько нынче получают гаишники и сутенеры. Строим планы на безбедную старость, ржём)

* * *

В детстве мечтала, чтобы в цирке клоуны для своих каких-нибудь розыгрышей выбрали именно меня. Потом, повзрослев, поняла, что чаще всего люди, которых клоуны выводят на арену — подставные.

Но вот корпоратив, и стриптизер, взяв меня за руку, тащит на сцену, где я участвовала в его номере. Стриптизер — это даже круче, чем клоун, скажу я вам.

* * *

Пару лет назад, когда мне было очень плохо, придумала слепить человечка из полимерной глины и оставить где-нибудь с запиской: "Тому, кто найдет, — если ему будет грустно, чтобы общался с этим человечком, в крайнем же случае писал ему на почту о своих проблемах". Оставила его в университете на этаже своего факультета.

Сначала каждый день проверяла e-mail, но так как никто не писал, надолго забыла про эту почту. Спустя несколько месяцев вспомнила и проверила: оказывается, один человек все-таки нашел его и ответил. Правда, не написал про тяготы жизни, а наоборот, поинтересовался жизнью и делами человечка. Спросил, нашел ли он свое место в мире:)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024