Помимо этой опции, кроссовер получит систему контроля съезда с асфальта. Специальные датчики, расположенные в боковой части автомобиля, будут следить за состоянием дорожного полотна и передавать информацию в блок управления.
Ну вы поняли, да? У нас такая машина будет тщетно искать асфальт и искренне считать, что её завезли на необитаемую землю без дорог.
07 Jul 2014

Случаи в транспорте ещё..

Коля


* * *

В Германии живу.

Недавно один коллега попросил свозить его за 250 км, где он по объявлению в инете присмотрел себе игрушку — спортивную машину двухместную, турбированный Ниссан Скайлайн, если что. Отвез. На месте выяснилось, что машина только на фото выглядит прилично, а на самом деле ей уже на местной автосвалке три года прогулы ставят. Короче говоря, не срослось. Тут он вынимает телефон и говорит: погоди, тут еще неподалеку катер приличный продается, давай глянем. Ну давай, звони, — говорю. Позвонили, подъехали. Катер очень даже приличный, в отличие от недавно просмотренного автохлама. Ну то, се, ударили по рукам. 10 тысяч евро и катер поменяли владельцев: ) Короче, погрузили катер на специальный прицеп, зацепили к машине и поехали назад. Подъезжаем к его дому, он звонит жене: выходи, я вернулся. Она выходит вся такая радостная, и вместо красного спорткара видит... белый катер. Немая сцена: )

* * *

"Мы мирные люди, но наш бронепоезд... "

В аэропорту служащая пытается объяснить что-то русскому туристу. Турист на английском никак, служащая, впрочем тоже.

Исчерпав все возможности языка жестов, она взяла листик и нарисовала на нем самолет, прямо с рядами кресел. Ну как, самолет... одного крыла нет, хвост какой-то странный. Хорошо, что девушка билеты выдает, а не чертежи рисует. Турист тоже это заметил. Забрал у девушки листик, дорисовал крыло, поправил хвост, изобразил, кажется, пулеметы на кабине, задумался... и добавил звездочки на крылья. Художник гордо протянул опешившей девушке рисунок — получился эдакий советский пассажирский истребитель.

На подмогу прибежала другая служащая и объяснила, что туристу просто предложили более удобное место возле аварийного выхода.

Я рисунок сфотографировал, но автограф просить постеснялся.

* * *

Девочка, водитель "восьмерки":

— Ну, почему каждый раз, когда я думаю: "О, сегодня поеду за новым платьем... " — моя машина говорит: "Нет, милая. Сегодня ПОЙДЕШЬ за новым генератором! "

* * *

Возила сегодня пса к ветеринару, едем обратно, надо сказать, что это наша поездка в транспорте не первая и ездим мы, как правило в троллейбусе, т. к. пес большой и народу есть где от нас спрятаться: )

Значит зашли на заднюю площадку, я как обычно рассчиталась за себя, а народу много, так что просто передала через людей. Едем мы с псом, проехали уже больше полпути и тут кондуктор пришла на заднюю площадку и состоялся у меня с ней такой вот интересный диалог:

— Чья собака?

— Моя

— А почему за собаку не заплатили?

— А ему меньше семи лет и он не занимает посадочное место: )

Злая кондукторша уходит молча на своё место, а вся задняя площадка тихонечко ржет: )

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024