Проблема техники.

Уезжаю на новый год и в суматохе оставляю у двери квартиры снаружи картонную коробку с содержимым лотка моего кота. Специально там ее поставил, чтобы выбросить не забыть, но забыл... сегодня прилетел и соседи рассказывают: 31 числа бдительная бабулька из соседней квартиры вызвала полицию, на всякий случай, посмотреть, что там, в коробке, а вдруг бомба!

Менты приехали, далее диалог:

— ну, и че там?

— да х.. знает крупа какая-то, а в нее градусник воткнут…

— давай МЧС вызовем, пусть они тоже на новый год попарятся...

Часа через три, реально, приезжают саперы с приборчиком. К коробке подходят аккуратно и начинают чего-то сканировать, а прибор зашкаливает, ну, значит точно взрывчатка.

Интересна реакция людей. Те, что с детьми сразу побежали на улицу, а сосед напротив, наоборот, открыл дверь, пододвинул к ней стол, поставил бутылку и стал смотреть реалити-шоу "обезвреживание".

Далее с его слов: "ну, через час приехала собака, понюхала, понюхала и села, вроде как ничего интересного. Кинолог с досады пнул коробку, взял собаку на поводок и удалился, сказав МЧСсовцам — говно. Этих тоже как ветром сдуло. Менты хотели протокол составить, но подписывать некому, я, например, сразу отказался…"

А все почему? Все эти приборчики выявляют соединения азота, которых в лотке предостаточно, можно просто понюхать, чистый аммиак.

Зато теперь все телефонами обменялись и, вроде как, познакомились, а то новостройка здравствуйте-досвидания.

А градусник (точнее спиртовой уличный термометр) там случайно оказался, его давно было пора выкинуть…

19 Jan 2012

Новогодние истории ещё..

Артур


* * *

упаковываю новогодние подарки, муж критикует.

М: ты бы хоть загуглила, как их красиво завернуть!

Я: тут и так все понятно. ты же не гуглил, как детей делать, прежде чем со мной ceксом заниматься.

М: ну почему же...

* * *

ЧАЙНИК

Аккурат под Новый год в наш авиаполк, к нам, срочникам, прислали нового старшину откуда-то из пехоты. Потому он не знал некоторых "авиационных" тонкостей. Ему приказали, чтобы он внимательно следил за тем, чтобы солдаты на Новый год пили только чай. Он за этим ревностно и следил.

Откуда ему было знать, что авиамеханики к празднику непременно сольют из самолетов тормозуху (чистый спирт), а уж подкрасить ее под цвет чая — вообще не проблема.

Итак, предновогодний вечер, все солдаты в столовой тихо-мирно пьют чай с леденцами, разливая его из чайников, и постепенно напиваются вдрызг.

Молодой старшина долго непонимающе хлопал густыми ресницами, наконец схватил со стола один из чайников и сделал оттуда добрый глоток.

Поперхнувшись, присел на стульчик и горестно вздохнул:

— Я — чайник.

* * *

ПЛОХОЙ СЛУХ.

Это было еще при Советской власти.

Для детей сотрудников института, где я работал, новогодняя елка устраивалась на улице, в лесу...

Зима в тот год была настоящая — морозная, поэтому все и взрослые и дети были укутаны в шапки и шарфы.

И вот, все идет как обычно. Дед Мороз проводит всякие конкурсы. И, в

* * *

31 декабря. Свадьба. Гости под вечер в ресторане подустали, тамада ушла.

Племянница 4 лет берет в руки микрофон и начинает всех спрашивать — "А чего ты хочешь, чтобы тебе на новый год дед мороз подарил? "Люди оживились, начали фантазировать, выссказывать свои сокровенные желания.

Девчонка, опросив каждого, помолчала пару секунд и выдала: "Вы все попрошайки! "Шквал смеха одолел весь зал)))

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024