Гуляли как-то с молодым человеком и подругой около театра, где стояло фортепиано. К нам подошла обычная бродяжка и попросила мелочи, а мы отказали ввиду её отсутствия. Она грустно кивнула и ушла. Через несколько минут мы услышали, как кто-то волшебно играет на этом расстроенном инструменте. Это была та самая бродяжка. Всей троицей мы почувствовали стыд и после того, как женщина прекратила играть, вручили ей некую сумму денег. Оказалось, она бывший преподаватель.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

С моей любимой женой мы познакомились в Риме. Это был лучший отпуск в моей жизни, все закрутилось очень быстро — через два месяца мы уже жили вместе и занимались оформлением документов для полного переезда. Казалось, жизнь прекрасна. Я был невероятно счастлив, что даже не верилось, что это происходит со мной.

Когда мы почти разобрались с документами,

* * *

Я всегда думала, что, когда один из людей в паре не делиться проблемами и держит все в себе, чтобы не расстраивать другого, это странно. Я попросила рассказывать о проблемах своего парня. И я устала. Я устала слушать про бесконечные проблемы, с которыми я не могу помочь. Я устала испытывать то же отчаяние, что и у него, и понимать, что ничего не могу сделать. Я не чувствую себя счастливой рядом с ним, потому что думаю о его проблемах и переживаю. Наверное, лучше бы не говорил...

* * *

Меня воспитали, как дворянку — музыка, языки, вокал, танец. Прекрасное высшее образование. Расчёт, видимо, был на то, что с моей внешностью и данными я выйду, как минимум, за принца Гарри. Принца я не встретила, богатых претендентов отшивала из-за нелюбви. Вышла замуж за простого парня. Приходилось работать, но это уничтожало меня морально. Ушла. В тайне от мужа пошла в эскорт, потому что это лёгкие и большие деньги. Сейчас завязала, но где найти теперь такую работу, где за час платят €300...

* * *

Сестре 18, и она буквально только вылечилась от рака. Сама про это не знает, и решил я сообщить ей приятное. Уговорил родителей, врачей не говорить ей об этом; сам готовился к этому моменту. Наступает день Х, сестра идёт на очередной приём; мы с родителями и её друзьями встали в коридоре (благо, разрешили), в руках держали сердечки, шарики, плакат. Она выходит, и мы хором поём: "Жить, жить, жить", она заплакала, её обняли, слёзы вытерли, поддержали. Она стояла, заплаканная, но счастливая, как и мы, впрочем.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024