Лет 15 назад возвращались с другом с дачи домой. Опоздали на поезд и, чтоб не ждать другого, решили пойти вдоль рельс пешком. Там три станции пройти. Лето, день, солнышко светит, погода — благодать. Рельсы идут через лес, немного сворачивая влево. Дойдя до леса, увидели слева от ж/д тропинку в лес. Ну, чтобы не идти по шпалам, решили пойти по этой тропинке, решив, что раз рельсы и тропинка сворачивают влево, как раз потом опять выйдем к рельсам.

Топали мы бодренько, разговаривали о том о сём, и тропинка как-то стала теряться, заросла травой невысокой, но между деревьями и кустами путь легко угадывался. Вышли мы на открытое пространство, даже не знаю, как назвать правильно это место. Сверху деревья кронами смыкаются, не пропуская солнечный свет. Слева и справа от поляны этой стояли деревянные дома, похожи чем-то на старые корпуса в лагерях. Окна заколочены были, и такая жуть напала, ощущение, будто взгляд в спину чувствуешь. Тишина при этом гробовая, никого вокруг. Помню, я ещё за ручку двери дёрнул, закрыто было. Мы прошли через эту поляну и вышли на поле, на котором стояла косуля. Она нас увидела и убежала. Помню, друг ещё сказал, что будь у него сейчас отцовское ружье, эхх...

Потом мы вышли опять на ж/д дорогу и вдоль неё дошли до дома. Спустя время мы разъехались по разным концам города, адреса я его не знал, телефон затерялся...

Года три назад мы с другом решили сходить в поход куда-нибудь, поснимать видео разные, попить пивка под костерок, а так как идти не знали куда, я предложил сходить в ту заброшенную деревню или лагерь. Друг поддержал идею. Прошли мы тот же путь от начала и до конца, облазили тот лес вдоль и поперёк, никаких следов домов вообще нет, лес и лес. Скачивал я потом карты времён СССР и 2000-х годов, никаких деревень, лагерей и прочего в тех местах в помине нет и, видимо, не было никогда. С того времени у меня какое-то ощущение при воспоминаниях, не могу понять, может, это приснилось мне, или я на самом деле там был... Друга того нет ни в одних соцсетях, у других знакомых так же нет его номера, но они его помнят... Это точно не шиза. И вот я все хочу найти его и спросить, была ли та деревня/лагерь на самом деле, или мы просто вышли из леса и пошли вдоль рельс домой.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Раньше очень не хватало объятий. В детстве была только мама, но на моё проявление ласки она реагировала так: "Ах ты маленькая подлиза; вот ты хитрюга". А мне просто хотелось обнять и поцеловать родную маму, которую не видела весь день. Выросла, но барьер так и стоит. Если я обниму, значит, подумает, что мне от неё что-то надо.

Муж — человек настроения, и он редко такие эмоции проявляет. И единственный, кто искренне обнимает — это ребёнок. Правда, научилась она только недавно, а я радуюсь каждый раз.

* * *

Мой муж верит в мистику. В Питере есть какая-то бабка, зачитывает монеты на деньги. Муж готов был отвалить кучу денег на поездку ради этой монеты... От отчаяния я взяла кусок стекла от кружки, как раз удачно валявшийся в углу, обмотала ниткой и покрасила краской. Выглядело вполне мистично, дала мужу, сказала, что для него заказала, привезли из-за границы от очень мощной бабки. Этот лопух поверил. Зарабатывает сейчас намного больше и верит, что клык ему помогает))

* * *

Моя жена любит свою работу. Для нее нет ничего лучше риска, адреналина в крови, она ловит кайф от всех этих запутанных убийств, изуродованных тел, она обожает своих психов, ей доставляет удовольствие рыться у них в головах. В нее стреляли, ее брали в заложники, к нам врывались домой, ее собаку выпотрошили и прибили на нашу дверь. И все равно она каждое утро радостная бежит на работу; если ей звонят в два ночи и просят приехать, она бросает все и едет. В отпусках она вечно консультирует своих коллег по скайпу или почте.

Я умолял ее уйти с работы, моих денег нам хватит на богатую жизнь, но она ничего и слышать не хочет, говорит, что мечтала об этом и долго к этому шла. Единственное время, когда она нормальная — две недели в несколько месяцев. Тогда она почти не выходит из дома, почти не разговаривает и много спит. Тогда я могу насладиться ее вниманием. А потом все заново. Когда мы с ней познакомились, у нее была спокойная работа, она была практически всегда дома и у нас был покой. Я не могу ее бросить, но каждый день, когда она на работе, я боюсь, что мне позвонят и скажут, что она мертва.

* * *

Есть у меня подруга, у неё плохое зрение. Они небогато жили, и в юношестве у неё были одни единственные очки — круглые со сломанной дужкой. Сейчас нам по 40 лет, и у неё 102 пары очков разной расцветки и конфигурации. Мне кажется, это не предел. Коллекция пополнится.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024