Опять "О детях":)
Ленка — во втором классе, Женя — в пятом...
Ленка насмотрелась детских приключенческих фильмов и теперь тоже хочет "спасти кого-нибудь" — рассказала она об этом Жене — он среагировал мгновенно — притащил ей свой портфель и сказал: "Спаси меня, сделай за меня уроки"
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Этот случай произошел со мной, мне тогда было 5 лет. Ехали мы с мамой к бабушке в Пензенскую область в плацкартном вагоне, на нижней полке. Мама у меня женщина полная была тогда, я спал в ногах у нее.

Ночью я проснулся в туалет. Сходил, вернулся и уснул... Проснулся от плача матери, шума в вагоне и яркого, недежурного света в вагоне. Передо мной стояла плачущая мама, проводница в панике и полвагона пассажиров, (рассказывает мама: я проснулась — сына нет, пошла в туалет — там его тоже нет, ну и дала тревогу: "Мальчик пропал!!! АААААА!!!)... а справа от меня на одной полке сидела и протирала спросоня, ничего непонимающая, полная женщина... но не моя мама.. Оказывается, я просто не дошел до своего места пару-тройку купе, тем самым и подорвал добрую половину вагона на мои поиски.

* * *

В августе ездили на машине отдыхать в Геленджик. По пути случилось несколько забавных историй. Наконец-то собрался написать.

ИСТОРИЯ 1.

Перед отъездом из Геленджика решили купить вина разливного, благо родные, друзья, соседи и знакомые, падкие на халяву заказали южного вина привести ОЧЕНЬ МНОГО! К тому-же у жены назревал день рождения.

* * *

Не помню, рассказывал ли...

Давно это было. Приходит мой ныне покойный, а тогда дошкольник младший брат к маме, и спрашивает: "А что такое "кострочИл""?

Мама в шоке. Брат ко мне с тем же вопросом. Я в ухмылках. К бабушке. Бабушка:

— А где ты это слово слышал?

Брат:

— А в песне про Каховку: "И гром кострочил пулемет!"

* * *

Прихожу домой с работы, мои двое сорванцов (7лет и 11лет) сидят у телевизора. В комнату захожу, когда на экране весьма пикантная сцена, вовсю раздаются охи, вздохи. Старший, увидев меня, засмущался и моментально скрылся в своей комнате, а младний, глядя на меня чистыми невинными глазами, изрёк:

"Мама, а тебе такое смотреть не надо бы."

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024