В немецком местечке Маллис (Malliss), земля Мекленбург — Передняя
Померания, грабители случайно взорвали здание банка, который собирались ограбить, сообщает Bild. Полиция полагает, что преступники намеревались подорвать банкомат, чтобы вынуть из него наличность, но не рассчитали мощность заряда. Инцидент произошел около двух ночи 25 мая.
Взрыв был такой силы, что обломки от небольшого здания, в котором располагался филиал "Фольскбанка", магазин предметов гигиены и еще несколько офисных помещений, разлетелись в радиусе 50 метров.
Поврежденными оказались и расположенные по соседству дома, а также один из припаркованных неподалеку автомобилей. Кроме того, на газопроводе, питающем здание, начался пожар, который, впрочем, удалось вскоре потушить.
В результате инцидента никто не пострадал. На развалинах работают пожарные, спасатели и эксперты-взрывотехники, идет уборка обломков. Из того немногого, что осталось от банка, оказался в том числе и банкомат, который в результате взрыва не пострадал.
28 May 2010

Курьёзы ещё..



* * *

Нашла в холодильнике испорченную сметану. Выкидывать жалко и я решила пустить её в дело. Вечером перед сном решила сделать маску на лицо, легла на диван и заснула... мало того, что у меня весь диван теперь перемазан в сметане, мой кот облизал её и теперь весь день дрищет...

* * *

Семейные отношения, как известно, бывают разные. Есть у меня знакомая пара, имена законспирированы, назовём их условно Маша и Вася. Любят друг друга, но Маша-девушка с характером, может выдать Васе по самое досвидания. А Вася- человек искусства, мягкий, долго обижаться не может. Прошлым летом поехали они отдыхать в отсутствие родителей на дачу, а удобства на даче во дворе. Ночью пописать выходили вдвоем, ибо Маше боязно было. В один прекрасный день разругались опять Маша с Васей вдрыск, Маша ушла спать на диван, а пойти одна на улицу ночью по нужде побоялась. Утречком у дивана лежала оставленная Василием записка следующего содержания:

"Всех гадюк императрица На диване этом спит Целый день на Васю злится, Ночью в раковину сцыт"

* * *

Я не мучаюсь от икоты дольше минуты, потому что использую такой лайфхак: выпиваю воду, зажав нос пальцами, как прищепкой. Делаю глотки, пока мне хватает задержанного дыхания. Это может быть даже три или пять глотков. Всегда помогает. За 7 лет способ ни разу не подвёл)

* * *

Пока посылка добиралась до меня, я успела выйти замуж, сменить фамилию и прописаться у мужа.

Теперь злые тети не выдают ее, потому что я не я.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024