Мой дядя работал раньше в ночные смены на заводе. Как то раз, после тяжёлой смены, зашёл он ко мне за синей лампой. С ухом он тогда мучался, продул. Посидели мы с ним немного, чай попили, взял он лампу и собрался домой ехать. Проверяет всё ли на месте, знает, что после ночи голова плохо работает, можно легко что-нибудь да забыть. "Ключ от квартиры пропал", — говорит. Всё обыскали, как сквозь землю..
Жена его на работе, домой не попасть. В другой раз он мог и у меня остаться, но именно в тот день я в Питер улетал, по учёбе. Решил он спасателей вызывать, чтобы вскрывали замок. Позвонил, договорился, через 40 минут сказали прибудут. Стал я его провожать, открываю дверь входную, а с внешней стороны ключ в замке торчит, тот самый. Я изнутри дверь всегда на щеколду только закрываю. Дядя на автомате сунул свой ключ в замок и после этого постучал. За ложный вызов денег не взяли.
24 Jun 2020

Курьёзы ещё..

Аркадий


* * *

— Такие темы тут важные обсуждаются!

— И так грамотно всё аргументируют — и как детей пеленать, и как девиц замуж выдавать, и за политику с бизнесом. ..

— Такое чувство, что тут одни таксисты тусуются.

* * *

Было мне лет 17, училась в техникуме. Иду по коридору, и вдруг преподаватель говорит: "Оль, я отойду. Посиди с моей группой". Ну, я киваю, захожу в кабинет, сажусь на преподавательское место... Следом заходит лаборантка и садится рядом. Как позже выяснилось, тоже Оля. Через пару секунд всё осознаю и, пунцовая, срываюсь с места и убегаю. Никогда, наверное, так стыдно не было))

* * *

Кваша: в городе, откуда родом моя жена, было две секции: бокс и народные танцы; поэтому все мальчики боксировали и немножко танцевали, а все девочки танцевали, но умели прямой левой

* * *

Сын спрашивает, в какую игру я играю, сидя за ноутом. Отвечаю, что оплачиваю счета.

— Ты выигрываешь?

— Нет.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024