Работаю преподавателем русского языка в университете в Китае. Здесь студенты заучивают важные слова, названия, проговаривая их хором на занятии. Когда я прошу студентов проговорить слово, выражение, то невольно поднимаю руки, чтобы привлечь к себе внимание и заставить говорить. В этот момент я чувствую себя Воландом на балу, а моих студентов, повторяющих за мной, — маленькими чертенятами.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Живу в новостройке. При застройке упал кран ровно на мой дом, крановщица погибла. Краном разрушило стену квартиры, несколькими этажами ниже, но ее быстренько залатали, дело замяли. НО я, проходя мимо одного окна, все время видела боковым зрением силуэт. Списывала все на свою мнительность и трусость. Настал тот вечер, когда в окно мне постучали (10 этаж)! Я чуть не поседела, убежала к соседке, а она сказала, что видит ее постоянно. Она не пугает, а просто смотрит... Решили, что надо заказать молебен за упокой, жутко((

* * *

Работаю на таможне. После проверки ночных автобусов ребята, проверяющие паспорта, со 100% уверенностью говорят, что в паспорте люди красивее, чем в жизни))

* * *

Мечтаю, чтобы изобрели стиратель дурацких моментов из памяти. Чтоб, как на флешке можно было удалить неловкий момент или дебильную ситуацию. Например, как мужик в автобусе, выходя из него, достал свой писюн, или как в детстве выбила зуб мальчику, который дразнился, или как отвечаешь на экзамене какую-то фигню. Короче, кучу идиотских воспоминаний, которые лезут в голову перед сном.

* * *

У моей девушки лабрадор. Когда я остаюсь у неё на ночь, ложимся в обнимку. Бывают моменты, просыпаюсь и не могу понять, почему я всегда оказываюсь с краю. Однажды просыпаюсь от того, что между нами кто-то очень упорно бурчит и чавкает, видимо, просит подвинуться. Смотрю, а это собачка жаждет лечь между нами. Смотрю на неё, а она на меня таким уверенным взглядом, мол, не бойся, я чисто погреться и любовью зарядиться от вас, пусти, я ненадолго. Понял, что недостаток любви не только у людей, но и у собак присутствует. С тех пор стал обнимать двух своих девочек сразу. Обе довольны и крепко спят.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024