Однажды, когда я училась на втором курсе в ЛЭТИ со мной произошла следующая неприятная история. Начало семестра, бегу я в институт, страшное ТОЭ впереди, кругом настоящая питерская зима: скользко, грязно, противно. И вдруг падаю со всего размаху в лужу. Какой-то мужик помогает мне встать, я судорожно за него цепляясь опрокидываю его в лужу, пытаюсь ему помочь подняться, не получается. Кричу: "Ну ладно, сами встанете, а то я на пару опаздываю". Прибегаю. Все студни толпятся, пары нет. Через 10 минут приходит грязный, но очень знакомый мне мужчина, сразу же сердито пялится на меня и говорит: "А вас попрошу больше не опаздывать". Он мне потом мне на экзамене 4 поставил, с третьего раза.
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Было это это еще во время обучения на 1 курсе, сдавали мы историю отечества. Препод наш человек очень веселый, над студентами любит поприкалываться... А студенты тоже в этом отношении дай бог, а ежели они еще и юристы:)))

Одна девушка громко возмущалась по поводу доставшегося ей вопроса (а дело в том, что билет она не тянула, ей его препод сам дал — вот и возмущалась:)... Ну минут десять послушав ее стенания, препод изрекает:

— Юля, может вам учебник дать?

Та:

Нет не надо... -(и немного подумав, добавляет ) — у меня свой есть...

* * *

(Имя изменено)

Иду, значит, сегодня по универу, прохоЖу мимо стены обьявлений. Как всегда бегло пробегаюсь взлядом и уЖе, пройдя было мимо, обнаруЖиваю на одном из обьявлений внушительного размера надпись "СЕКС"(!)... Не заметить невозноЖно... Соответственно ради интереса возврашаюсь на два шага назад, чтобы осведомиться с содерЖанием обьявления ;)) Вторая строчка, написаная гораздо более мелким шрифтом гласит: "Вот теперь я завладел вашим вниманием"(!! )А еще ниЖе: "Голосуйте за Петю Иванова в президенты Союза Студентов!" 8-)))))

* * *

Недавно препод по РТ изрёк:

— Радиошумы создаются Солнцем, молниями и другими устройствами...

Культорологиня, долго и нудно рассказывая про петровскую эпоху, дошла до описания уч. заведений, которые должны были окончить все дворяне и без них, де, не имели права на женитьбу.

Ну впаривает она впаривает, тут аудитория затихает, и громко раздаётся голос преподши:

— Так и получалось — если не кончишь, то и не женишься.

* * *

Сей случай произошел в 80-е годы в Уральском политехническом институте. В те годы в Свердловске училось много монгольских студентов, но встречались среди них и китайцы. Один, как говориться, чорт — узкоглазые. И вот один такой "наш младший брат" грыз в меру своих китайских сил гранит науки, а также тихо и скромно проживал в студенческом общежитии.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024