Нового у меня вот что: одобрили вакансию, взяли на работу, выслали премию, хотят познакомиться и пригласили в крутой закрытый клуб. Я очаровала незнакомца, выиграла много денег, получила невероятно выгодное предложение, а еще мне уже третье письмо пишет влюблённая девушка.
И все это за 5 минут, не выходя из папки спама.
05 Mar 2021

Айтишные истории ещё..

Людмила


* * *

Лет через 50:

— Получен контракт на автоматизацию базы на Марсе. Есть работа по пересчету траекторий транспортных ракет, обработке результатов по геологии, ведение результатов работ по ботанике и зоологии, новые гены, приспособляемость и вот это все.

А наша часть?

— автоматизация склада

— [м]лять!

* * *

Максим Мошков:

Достали телефонные спамеры, особенно те, которые звякают и через секунду-другую сбрасывают звонок. Но я все равно успеваю прерваться, отвлечься и слазить в карман за мобильником. Приклеил к стандартному рингтону спереди две секунды тишины. Теперь спамер успевает сбросить звонок раньше, чем я мог бы услышать его вызов.

* * *

Знакомый рассказал.

Устроился работать в одну крупную компанию (по крайне мере реклама ее услуг уже достала). Как сейчас популярно отправили их работать удаленно из-за "короны".

И тут на днях звонит ему начальница со словами, что ее домашний провайдер в очередной раз объявил профилактику оборудования и она выпадает на несколько дней, но потом надо будет в авральном порядке сдать несколько проектов.

Парень безо всякой задней мысли сказал: "У Вас же крутой телефон с безлимитом. Включите его как модем или точку доступа и работайте"

Начальница молча положила трубку....

Все, подумал мой знакомый, уволят за глупые советы...

Но буквально через пять минут опять звонок от начальницы: "Это гениально!! Я выписываю тебе премию! ! Мне теперь на фиг не сдался этот долбанный провайдер. "

* * *

— Прочитала "анлок айфоном по лицу". Долго думала.

— Сканер отпечатка лица!

— Это была бы брешь в безопасности устройства: споткнулся, упал, попал лицом на сканер, разблокировал айфон, случайно перевёл кому-то денег

"Вам поступил денежный перевод от физического лица" )))

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024