Как-то утром на рассвете печатали мы рекламные плакаты А2. Заказ серьезный, мощный. На много экземпляров, с компанией кокакола. Так что требования у них — во какие!

На всех допечатных процессах тотальный контроль всех рабочих жидкостей, краска по пантону подбирается так, что бы нини!

Расхождение с оригиналом в цвете — смерти подобно!

Печатники потные — долго прилаживались!

Начальство стоит чуть ли не полным составом, рядом два чувака в костюмах — какие-то топы с кокаколы приехали подпись на цветопробу ставить.

Вывели цвет, совпали с оригиналом. Все, включая помошников резчика с соседнего цеха, подходили глядеть в микроскоп — растр что бы идеален был, все кресты совпадали до доли муллиметра, цвет согласно компьютерному глазу совпадал с оригиналом (на руках кокакольщиков)

Все в таком идеальном порядке, что все диву даются — никогда еще это устаревшее оборудование ТАК ЧЕТКО не было настроено!

Довольный цветопробой заказчики, ставят размашистую подпись, дату и одобрямс... и машина начала свой печатный ход!

Под ручки начальство предприятия выводит менагеров кокаколы, расшаркиваясь в комплиментах и обещаниях...

Машина вышла на крейсерскую скорость — печатники и колорист дрожат над ней как бабушка над внучечкой...

Второй, ночной, смене машину передавали не останавливая (что по ТБ предприятия было запрещенно)

Но это ж какой жирный заказ! это новое оборудование, премии, новый цех, и в конце концов новый мерседес шефу!

И тут вот... Отпечатав пол ночи, какая-то местная то ли сторожиха, то ли переплетчица — баба Дуся, замечает, что оригинал оставленный менагерами, и исходный подписной документ — не совпадают!

Когда она обратила на это внимание печатников, мастеру смены и всем остальным — у народа был глубокий обморок!

Срочно вызвонен уже пьяный и сонный директор, главбух и формщик. Машина остановлена "красной кнопкой" (Эмердженси стоп — к которому печатники стараются не прибегать, поскольку машина полностью глушится, и необходимо потом трохы помучатся)

Слетелись все быстро, и создали консилиум.

Было решено: поскольку на цветопробе стоит подпись менагеров кокаколы - то они согласились с тем, что оригинал и подписной лист не совпадают. Теперь же оригиналом для печати служит подписной лист, а не тот который принесли менагеры. Формщика уволить... хотя нет, где мы другого возьмем? Штрафануть с внесением в грудную клетку, печать продолжить (что бы быстрее сдать тираж, а потом уже и бодаться... а что 100% предоплата как никак)

Все так и случилось!

Тираж был сдан, вопросов у кокакольщиков не возникло (что там внутри самой компании случилось никто не знал), но клиент больше не обращался в эту полиграфию... Нуибогсним — не судились все таки...

А в чем проблема была?

Формщик с оригинальной версии, в версию для печати — а отсюда и на формы — не перенес... улыбающуюся девочку, чья голова на 1/3 закрывала плакат!!!

И никто этого не заметил...

История более чем реальна!

09 Aug 2012

Перлы рекламы ещё..

Арнольд


* * *

Очень позабавила надпись с часами работы музея в Чилторне (Австралия), в который мы не попали...

"Большинство дней мы открыты с 10 или 11, иногда раньше, в девять, но иногда позже в час или два. Закрываемся около трёх или четырёх, иногда около пяти или шести, но иногда поздно в восемь или девять. В некоторые дни нас вообще здесь нет, но с недавнего времени мы здесь всё время, кроме тех случаев, когда мы где-нибудь ещё, но мы должны быть здесь тоже.

Мы волонтёры и у нас кроме этого есть ещё чем заняться. .. "

(c) Первоисточник — живой журнал моего друга

* * *

Лето. Жара. По магазину видео-теле-гаджетов бродит одинокий посетитель. Подойдя к уставшему от безделья продавцу-консультанту, посетитель тычет пальцем в ближайший телевизор, показывающий демо-ролик:

— И чё, это по-вашему "хай дефинишен"? !

Продавец:

— ХАЁВЕЕ НЕ БЫВАЕТ!

* * *

Город Сургут. Едет бетономешалка. На её борту нарисована красивая девушка в форме строителя, только в максимально ceксуальном варианте. Рядом надпись: "Со мной твердеет"!

* * *

Новые технологии экологии. Крапива на даче Потаповны!

Я уже писал о том, что у нас на дачах процветает экология в самых разнузданных формах (см. миниатюру "Динозабры"). Оно и понятно: многие старики живут на нищенские пенсии (а как же иначе? Ни в армии, ни в администрациях не служили, естественно, что ничего за свою жизнь и не заработали)

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024