Мы с мужем уже немолоды, дети заканчивают школу или уже учатся в вузе. И мы — геймеры. Сошлись на этой почве, всю жизнь этот досуг был нашим общим хобби. С родителями это пытаемся не обсуждать, они у нас старой закалки, игрушки и подобное не понимают. И вот недавно был обычный вечер: муж сидит за компьютером и в скайпе у него голосовая конференция, взял несколько новеньких игроков подучить, среди них есть пара — мальчик и девочка. Я сижу на диване за ноутом, играю в другую игру.
Тут звонок в дверь — подруга приехала забрать зарядное устройство. Пока происходила выдача устройства, она услышала в колонках у мужа женский голос, и тут начался пи[c]ец. Она решила, что он при мне общается с любовницей, а меня(!) бьёт(!), и потому я ничего не говорю. Аргументы, доказательства, отсутствие побоев — всё в пустую. С моим мужем не говорит, с его матерью(!) переругалась. Дочь в ужасе звонит из Москвы — бабушка сказала ей, что я избита, а папа в квартире с любовницей. Понимаю, что деменция подкралась незаметно, и просто сижу в шоке...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Года четыре назад случайно наткнулся на страницу одной очень неординарной девушки, но познакомиться не решился, а просто добавил в закладки и иногда просматривал страницу. Примерно через полгода она заболела онкологией. И вот так 3,5 года я следил за её жизнью. Она была очень добрым человеком, помогала людям с таким же диагнозом. Она за эти четыре года родной мне стала, я так к ней привык, а недавно от её лица отписалась подруга, что она умерла. У меня как будто кусок из сердца вырвали, разрыдался как маленькая девочка, я её даже не знал и никогда больше не узнаю.

* * *

В детстве мама не разрешала мне завести домашнего питомца из соображений гигиены. Как результат — у меня жили в спичечном коробке колорадские жуки (штук шесть). Я их кормила и выгуливала. Потом у меня жили тараканы-лошадки. К тараканьим крылышкам я привязывала ниточку, а конец ниточки к пластилиновому шарику. Вот бедный таракан катил медленно шарик по столу. Ещё была муха Феня — очень любила мёд и варенье. Жила у меня долго в пластиковом маленьком ведерочке из-под конфет. Решила, что у моего ребёнка будет котёнок, ну, или собачка...

* * *

Моя сестра всегда была завистливой, но я никогда не думала, что я была главным объектом ее зависти. Она часто едко хвалила моего мужчину, а я сводила все в шутку. Как-то раз, придя домой пораньше, я застала его на ней. Не знаю, что мне стукнуло в голову, но ее ухмылка просто вывела меня из себя. Я не стала устраивать скандал. На ее удивление я присоединилась к ним и показала все, на что способна! В процессе мы так увлеклись, что сестра отодвинулась на второй план, а потом и вовсе убежала в слезах.

* * *

Прошло более 6-ти месяцев с того момента, когда девушка, которую я любил и максимально обеспечивал, меня бросила ради своего "друга". Злился, грозился, проклинал, говорил, что будет с ним в бедноте, так как он толком не зарабатывает. Сменил гнев на милость, когда через 7 месяцев увидел их вместе в магазине: она все с тем же телефоном, что я ей дарил, он в тех же джинсах и ботинках, что я видел на нем в первый раз. Было видно, что в корзине у них дошик и майонез — всё. Стало стыдно — они любят друг друга.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024