Всегда жалела людей, у которых нет денег "даже на еду". Но чем старше становлюсь, тем чётче осознаю, что люди, которым не хватает их зарплаты на еду, просто транжиры. Заходишь вот к таким "голодным" в гости, приносишь молока, печенья домашнего, тортик и чай, а там семилетняя девчуля бегает с айфоном. Купили, чтобы, как выразилась мама, не хуже, чем у других. Сама мама в кожаных сапожках за 15 кусков, папаня в золотых часах, чтобы в своём цехе на заводе быть самым крутым. Старшая дочь играет в Xbox, на стене плазменный телик. Всё, естественно, взято в кредит на сумму, которую еле-еле покрывают зарплаты всех членов семьи вместе. И до меня доходит, что такие "бедные" люди просто любители понтов, которые, видимо, не особо понимают, что надо жить по возможностям, а не по хотелкам.
02 Sep 2020

Истории анонимно ещё..

И.И.


* * *

Окончила университет, работаю иллюстратором, преподаю графику. Однажды рисовали со студентами обнажёнку. Так здорово грудь у модели получилась, что выложила её в интернет. Так вот преподы мои тут как тут, целая зачётка в комментариях набралась, ажиотаж! А полтора года никто и не чесался. То ли сила искусства, то ли сисек.

* * *

Первый раз в жизни мне пригодилась математика, когда на выставке эротической индустрии продавец показывал на мне действие "кошачьих ушек", реагирующих на эмоции. Решив показать, как проявляется задумчивость, спросил: "Формула квадрата разности?" Следующие пару минут зеваки наблюдали все возможные эмоции, в том числе радость, когда я наконец-то вспомнила.

* * *

У нас на районе живёт яркая личность. Его зовут Муравей. Этот человек ведёт бродячий образ жизни, копается в помойках и просто спит под открытым небом. Вроде ничего необычного, но суть в том, что у него есть своя благоустроенная квартира и семья. На вопрос, зачем ему всё это, он отвечает, что просто нравится.

* * *

Муж в гараже с самого утра, сижу дома одна и думаю: мужа я увела у другой, сама к нему переехала, сама себе сделала предложение, сама организовала нашу свадьбу. Со мной муж впервые съездил в отпуск на море, по дому делаю всё я: стирка, уборка, готовка, сбор еды мужу на работу. По магазинам ходить не люблю, денег стараюсь особо не тратить. Получаем с мужем одинаково, на работу вместе, с работы — тоже. Порой мне кажется, что я придумала себе мужа, а на самом деле всё так же живу одна и просто разговариваю иногда с воображаемым другом.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024