У меня есть такая примета: каждый год, 1 января в 20:16,20:17 и так далее, время, соответствующее году, загадываю желание, и оно всегда сбывается. Не знаю, что это за магия, но она работает.
12 Mar 2019

Откровения ещё..



* * *

У меня друзья очень веселые и творческие люди, многие из актерской среды. Когда у меня была жуткая хандра, депрессия, они решили меня подбодрить и создать для меня реалистичный квест, что-то наподобие фильма "Игра" с Майклом Дуглосом. Все должно было начаться с вызова такси. По их задумке: я сажусь в машину с подставным таксистом, который и объяснит мне все правила, и что я должен дальше делать. Ок. Но я перепутал машины и сел не в ту, не зная об этом. Дело было поздним вечером. Водитель завез меня на заброшенную стройку, ограбил и сломал нос. До последнего момента я думал, что все это розыгрыш, но физическая сила меня привела в чувства, я понял, что попал. Мне стало страшно за свою жизнь. Я убежал и до города добирался на своих двоих. Тем временем меня уже все разыскивали, мать в истерике, у друзей паника. Но эффект есть. Мне это помогло вернуться к жизни.

* * *

Там, где-то в низу прочитал историю про то, как человек хотел в армию и попав туда в ней разочаровался. Так вот, меня в целом это зацепило. Почему? Потому что я так же хотел на службу всю жизнь, и вот повестка — северный флот, адмирал Кузнецов. Так вот, никакой дедовщины, побоев и всякого того бреда, которым занимаются в НЕ действующих частях. Дорогой "не солнечный зайчик" если ты попал в такую глушь (сам же так написал), где людям нечем заниматься кроме как страдать фигней и от безделья лупить друг друга, то не нужно равнять под свою часть всю армию и флот. Страна огромная, частей множество, и есть те, где нет времени на такие вещи. Банально никто не рискнет так делать зная, что завтра в аварийной ситуации ты останешься с тем, кого лупил. В общем бесит когда люди ровняют под одну гребенку все то, где сами огребли или в чем разочаровались.

* * *

Парень пригласил в кино. Парень мне очень нравится, а вот кино я смотреть не могу – засыпаю уже через 30 минут. Но я понадеялась, что раз уж будем в кинотеатре, то я сдержу свои "порывы". Ага, щас. В итоге парень тащил меня на руках из кинотеатра до такси и от такси до своего дома, т. к. просто не смог разбудить. До сих пор называет меня спящей красавицей и сокрушается, что не попробовал поцеловать.

* * *

Сейчас стала свидетельницей потрясшего до глубины души разговора бабушки и внучка, лет 5-6. Внучок: "у Вени были штаны грязные, а мне стыдно было сказать ему, а все другие смеялись". Бабуля ей отвечает: "плохо что смеялись, но и плохо, что ты не сказал ему об этом". Вопрос от внучки: "а как сказать? Надо мной же тоже тогда смеяться будут". Тут бабуля и стала рассказывать: "не будут. Не стыдно подойти к человеку и сказать о проблеме, если ты это заметил. Только тихонько, один на один. Стыдно смеяться над человеком с какой-то проблемой. Стыдно молчать о проблеме и делать вид что все хорошо". Внучок надолго замолчал, видимо обдумывал, а затем сказал6 "надо извиниться перед Веней", а бабушка улыбнулась. А я стою и думаю: "у нас везде так. Не только с теми, у кого испачкались штаны. .. да и не только о штанах тут разговор..." Всем бы таких бабушек...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024